Josep Guinovart - Entre dues roses - Litografia mejorado a la aguada - 1982

Josep Guinovart - Entre dues roses - Litografia mejorado a la aguada - 1982 Litografia mejorado a la aguada por el artista, firmada y justificado en lápiz Edición de 75 copias sobre papel Editor e impresor: Poligrafa, Barcelona, 1982 Medidas 76x56 cm. Obra en buenas condiciones.

  • Josep Guinovart: litografía sin título H.C. 6/15

    Autor: Josep Guinovart (1927-2007). Título: sin título. Descripción: litografía firmada a lápiz por el artista y numerada H.C 6/15. Medidas sin marco 76x56 cm. Obra en buenas condiciones.

    Fecha fin: 03/7/2018 19:20:00

  • Jaume Turró Xameca: "El pintor en su estudio" (1979)

    Autor: Jaume Turró "Xameca" (Roses, 1929-2005). Título: El pintor en su estudio. Descripción: técnica mixta sobre cartulina firmada y fechada 79 en el ángulo inferior derecho. Medidas sin marco 30,5x38,5 cm. Obra en buenas condiciones.

    390 €
    Fecha fin: 21/6/2018 19:00:00
  • Jaume Turró Xameca: técnica mixta sin título (1979)

    Autor: Jaume Turró "Xameca" (Roses, 1929-2005). Título: sin título. Descripción: técnica mixta sobre cartulina firmada y fechada 79 en el ángulo inferior derecho. Medidas sin marco 38,5x30,5 cm. Obra en buenas condiciones.

    390 €
    Fecha fin: 21/6/2018 19:05:00

    390 €
    Fecha fin: 21/6/2018 19:10:00

    Autor: Jaume Turró "Xameca" (Roses, 1929-2005). Título: sin título. Descripción: técnica mixta sobre cartulina firmada y fechada 79 en el margen inferior. Medidas sin marco 38,5x30,5 cm. Obra en buenas condiciones.

    390 €
    Fecha fin: 21/6/2018 19:15:00