Josep Guinovart - La magrana 1 - Grabado a punta seca - 1996

Josep Guinovart - La magrana 1 - Grabado a punta seca - 1996 Grabado a carborundum y punta seca, firmada y justificado en lápiz por el artista Edición de 50 copias sobre papel Editor e impresor: Poligrafa, Barcelona, 1996 Medidas 37,5x28 cm. Obra en buenas condiciones.

  • Josep Guinovart: "Composición" H.C.

    Autor Josep Guinovart (1927-2007). Título: Composición (1976). Descripción: litografía sobre papel Gvarro firmada a lápiz por el artista y numerada H.C. Medidas sin marco 56x76 cm. Obra en buenas condiciones.

    Fecha fin: 29/11/2018 21:10:00

  • José María Mellado: "Estación de Servicio I" (2008)

    Fecha fin: 20/11/2018 21:00:00
  • Pello Irazu: "Brown Girl" (2007)

    Autor: Pello Irazu (Andoáin, 1963). Título: Brown Girl (2007). Descripción: pintura y cinta adhesiva sobre papel. Medidas sin marco 65x50 cm. Enmarcado. Obra en buenas condiciones.

    Fecha fin: 20/11/2018 21:05:00
  • José Manuel Ciria: óleo sin título

    Autor: José Manuel Ciria (Manchester, 1960). Título: sin título. Descripción: óleo sobre papel firmado en el ángulo inferior derecho. Medidas sin marco 70x50 cm. Enmarcado. Obra en buenas condiciones.

    Fecha fin: 20/11/2018 21:10:00
  • Ismael Smith: "Desnudo" (1933)

    Autor: Ismael Smith (Barcelona, 1886 - White Plains, Nueva York, 1972). Título: Desnudo (1933). Descripción: A excepcional precio de salida. Dibujo original realizado a a làpiz sobre papel, con sello en seco Ismael Smith realizado pòr la compañía testamentera en la parte superior izquierda. Fechada al dorso. Medidas con marco: 40.5 x 31 cm. Medidas sin marco 31 x 22 cm. Obra en buenas condiciones.

    Fecha fin: 20/11/2018 21:15:00