Josep Guinovart - Llaurat 2 - Grabado a carborundum y punta seca mejorado a la aguada - 2004

Josep Guinovart - Llaurat 2 - Grabado a carborundum y punta seca mejorado a la aguada - 2004 Firmada y justificado en lápiz por el artista Edición de 50 copias sobre papel Editor e impresor: Poligrafa, Barcelona, 2004 Medidas 77x60 cm. Obra en buenas condiciones.

  • Josep Guinovart: "Composición" H.C.

    Autor Josep Guinovart (1927-2007). Título: Composición (1976). Descripción: litografía sobre papel Gvarro firmada a lápiz por el artista y numerada H.C. Medidas sin marco 56x76 cm. Obra en buenas condiciones.

    Fecha fin: 29/11/2018 21:10:00