1700 €

JOSEP GUINOVART (1927-2007): "Sin Título (1976)"

Autor: JOSEP GUINOVART (1927-2007) Título de la obra: Sin título Año: 1976 Tamaño: Díptico en caja de madera. Dos piezas de 60x80cm. Medidas totales 60x160cm Anchura de la caja: 6,5cm Tirada: 14/15 Técnica: Mixta/ litografía, espejos, celdillas de madera y diversos materiales

  • Josep Guinovart: grabado sin título 55/66

    Autor: Josep Guinovart (1927-2007). Título: sin título. Descripción: grabado al carborundum iluminado a mano por el artista. Firmado a lápiz por el artista y numerado 55/66. Medidas sin marco 122x81 cm. Medidas con marco 155x114 cm. Obra en buenas condiciones.

    Fecha fin: 03/11/2020 22:20:00

  • Joaquim Hidalgo: "Paisaje" (1971)

    Fecha fin: 26/10/2020 18:30:00
  • Joaquim Hidalgo: "Jarrón Chino"

    Fecha fin: 26/10/2020 18:35:00
  • Joaquim Hidalgo: "Paleta de pintor" (ca 1980)

    Fecha fin: 26/10/2020 18:40:00
  • Joaquim Hidalgo: "Cabeza sombrero negro"

    Fecha fin: 26/10/2020 18:45:00