Josep Guinovart: "Homenaje al Quijote" 37/99

Autor: Josep Guinovart Bertran (Barcelona, 1927). Título: Homenaje al Quijote. Descripción: Grabado sobre papel Guarro firmado a lápiz por el artista y numerado 37/99. Editado en 2005. Medidas sin marco 73x86 cm. Medidas de la plancha 49x59 cm. Medidas con marco 92x109 cm. Pequeño desperfecto en el margen inferior, por lo demás en buenas condiciones.

  • Josep Guinovart Bertran: "Del pèl al cercle" 32/45

    Autor: Josep Guinovart Bertran (Barcelona, 1927). Título: Del pèl al cercle. Descripción: Grabado y lápiz sobre papel firmado a lápiz por el artista y numerado 32/45. Editado en 1976. Medidas sin marco 46x35 cm. Enmarcado. Obra en buenas condiciones.

    Fecha fin: 27/3/2019 20:50:00

  • Iban Navarro: "Nep"

    Autor: Iban Navarro (Barcelona, 1982). Título: Nep. Descripción: acuarela en blanco y negro sobre papel firmada en el ángulo inferior derecho. Medidas sin marco 20x30 cm. Medidas con marco 50x60 cm. Obra en buenas condiciones.

    Fecha fin: 19/3/2019 18:30:00
  • Josep Mayol: dibujo sin título

    Fecha fin: 19/3/2019 18:35:00
  • Frederic Lloveras: "Ramblas" 22/350

    285 €
    Fecha fin: 19/3/2019 18:40:00
  • Iban Navarro: "Barca de pesca"

    Autor: Iban Navarro (Barcelona, 1982). Título: Barca de pesca. Descripción: acuarela en blanco y negro sobre papel firmada en el ángulo inferior derecho. Medidas sin marco 28x38 cm. Medidas con marco 37x47 cm. Obra en buenas condiciones.

    Fecha fin: 19/3/2019 18:45:00