Josep Guinovart: litografía sin título H.C.

Autor: Josep Guinovart (1927-2007). Título: sin título. Descripción: litografía sobre papel Guarro firmada y fechada 76 a lápiz por el artista y numerada H.C. Medidas sin marco 76x56 cm. Obra en buen estado.

  • Josep Guinovart Bertran: "Del pèl al cercle" 32/45

    Autor: Josep Guinovart Bertran (Barcelona, 1927). Título: Del pèl al cercle. Descripción: Grabado y lápiz sobre papel firmado a lápiz por el artista y numerado 32/45. Editado en 1976. Medidas sin marco 46x35 cm. Enmarcado. Obra en buenas condiciones.

    Fecha fin: 27/9/2018 19:20:00
  • Josep Guinovart: "Composición" H.C.

    Autor Josep Guinovart (1927-2007). Título: Composición (1976). Descripción: litografía sobre papel Gvarro firmada a lápiz por el artista y numerada H.C. Medidas sin marco 56x76 cm. Obra en buenas condiciones.

    Fecha fin: 05/10/2018 19:30:00
  • Josep Guinovart: grabado sin título 58/75 (1986)

    Autor: Josep Guinovart (1927-2007). Título: Sin título (1986). Descripción: Grabado al aguafuerte iluminado a mano, firmado y fechado 86 a lápiz y numerado 58/75. Medidas sin marco 56x38 cm. Obra en buenas condiciones.

    Fecha fin: 26/9/2018 19:20:00

  • Miquel Barceló: "Libro del océano" (1991) 7/150

    2200 €
    Fecha fin: 24/9/2018 19:00:00
  • Antoni Vives Fierro: "Jugador de golf" (1985)

    Fecha fin: 24/9/2018 19:05:00
  • José Torres Guardia: "Jugador de golf"

    Fecha fin: 24/9/2018 19:10:00
  • Montesol: "Paseillo" (2012)

    Fecha fin: 24/9/2018 19:15:00