Josep Hurtuna: "Cadaqués" 1/12

Autor: Josep Hurtuna Giralt (Barcelona 1913 - 1978). Título: Cadaqués. Descripción: grabado firmado y fechado 40 a lápiz por el artista. Numerado 1/12. Medidas sin marco 29x23 cm. Medidas con marco 34x28 cm. Obra con signos de la edad.

  • Josep Hurtuna Giralt: "Torero" (1934)

    Autor: Josep Hurtuna Giralt (Barcelona 1913 - 1978). Título: Torero. Descripción: tinta y acuarela sobre papel. Firmado y fechado 34 en el ángulo inferior izquierdo. Medidas sin marco 24x28 cm. Medidas con marco 33x37 cm. Obra en buenas condiciones con signos de la edad.

    Fecha fin: 27/9/2019 18:50:00

  • Pedro Gutiérrez Aláiz: "NN001"

    Fecha fin: 17/9/2019 18:30:00
  • Lluís Amer: "Cadaqués" E.A. XXIV/XXV

    Fecha fin: 17/9/2019 18:35:00
  • LLuís Amer: "Honfleur" E.A. IV/XXV

    Fecha fin: 17/9/2019 18:40:00