Josep Hurtuna Giralt: "Torero" (1934)

¡Atención! Inicie sesión para pujar por este lote.

Autor: Josep Hurtuna Giralt (Barcelona 1913 - 1978). Título: Torero. Descripción: tinta y acuarela sobre papel. Firmado y fechado 34 en el ángulo inferior izquierdo. Medidas sin marco 24x28 cm. Medidas con marco 33x37 cm. Obra en buenas condiciones con signos de la edad.

  2022-3-23 19:55:00