Josep Hurtuna. Litografía firmada y numerada a mano 50/100.

Autor: Josep Hurtuna Giralt (Barcelona 1913 - 1978). Descripción: litografía firmada a mano y numerada 50/100. Medidas sin marco 32x50 cm. Obras en buenas condiciones. Papel Guarro

  • Andy Warhol: "Tomato Soup" 1515/3000

    Autor: Andy Warhol (1928-1987). Título: Tomato Soup. Descripción: Litografía (Pop Art) firmada en plancha y numerada en edición limitada 1515/3000. Editada por CMOA (Museo de arte moderno de Carnegie - USA). Medidas sin marco 50x40 cm. En perfecto estado.

    Fecha fin: 14/11/2018 21:20:00
  • Salvador Dalí: "SNCF Alsace" 1377/1700

    Autor: Salvador Dalí. Titulo: SNCF Alsace. Descripción: litografía sobre papel BFK Rives firmada en plancha y numerada 1377/1700 a lápiz. Sello seco del editor en el ángulo inferior izquierdo. Editada por Johnson and Johnson Art - New Yoirk. Medidas sin marco 50x65 cm. Obra en buenas condiciones.

    Fecha fin: 14/11/2018 21:25:00
  • Salvador Dalí: "SNCF Alpes" 1335/1700

    Autor: Salvador Dalí. Titulo: SNCF Alpes. Descripción: litografía sobre papel BFK Rives firmada en plancha y numerada 1335/1700 a lápiz. Sello seco del editor en el ángulo inferior izquierdo. Editada por Johnson and Johnson Art - New Yoirk. Medidas sin marco 50x65 cm. Obra en buenas condiciones.

    Fecha fin: 14/11/2018 21:30:00