Josep Lluís Carreras Riera: "Intimat en Blau" (2013)

Autor: Josep Lluís Carreras Riera (Barcelona, 1945). Título: Intimat en Blau (2013). Descripción: acrílico sobre lienzo firmado y fechado 13 en el ángulo inferior derecho. Medidas sin marco 100x81 cm. Se adjunta certificado de autenticidad. Obra en buenas condiciones.

  • Joan Miró. Litografía Original nº V. Polígrafa.

    Joan Miró. Litografía Original nº V. En buen estado. 33x25 cm. Descripción: Litografía a color sobre papel procedente de "Miró Litógrafo Vol. III". Referencia Mourlot 1117. Editado por Polígrafa. Obra en buenas condiciones.

    Fecha fin: 21/11/2019 19:35:00
  • Juan García Ripollés "Bodegón gato azul" 23/50

    Autor: Juan García Ripollés. Título: Bodegón gato azul. Descripción: Grabado matérico sobre papel de lino. Firmado a mano por el artista y numerado 23/50. Medidas 75x55 cm. Obra nueva en perfecta condiciones con certificado de autor.

    Fecha fin: 21/11/2019 19:40:00
  • Juan García Ripollés "Mujer tumbada" XXVI/L

    Autor: Juan García Ripollés. Título: Mujer tumbada. Descripción: Grabado matérico sobre papel de lino. Firmado a mano por el artista y numerado XXVI/L. Medidas 66x87 cm. Obra nueva en perfecta condiciones con certificado de autor.

    1100 €
    Fecha fin: 21/11/2019 19:45:00