Josep M. Mejan: óleo sin título

Autor: Josep M. Mejan (Barcelona, 1942). Título: sin título. Descripción: óleo sobre lienzo firmado en el ángulo inferior derecho. Medidas sin marco 55x55 cm. Medidas con marco 58,5x58,5 cm. Obra con ligera perdida de pintura en la esquina superior izquierda.

  • Juan García Ripollés: "La chica de la mariposa" IV/IV

    3300 €
    Fecha fin: 16/12/2019 18:00:00
  • Juan García Ripollés "La chica de la manzana" P.A. III/IV

    Autor: Juan García Ripollés (Castellón, 1932). La chica de la manzana (53,5 x 36 x 19 cm), realizada en bronce. Firmada y numerada en su base y acompañada de certificado de autenticidad. Peso aproximado 18 kgs. Obra en buenas condiciones.

    2800 €
    Fecha fin: 16/12/2019 18:05:00
  • Juan García Ripollés: "Bailarina" 10/15

    Autor: Juan García Ripollés (Alcira, 1932). Título: Bailarina. Descripción: escultura de bronce firmada en la base y numerada 10/15. Se adjunta certificado de autenticidad emitido por el artista. Medidas 10x70x37 cm. Peso aproximado 15 Kg. Obra en buenas condiciones.

    3250 €
    Fecha fin: 16/12/2019 18:10:00
  • MARIA CARBONERO: "Litografía sin título"

    Autor: MARÍA CARBONERO Título: Sin título Técnica: Litografía firmada y numerada a lápiz por la artista Tirada: 75/100 Medidas sin marco: 69x47,5cm Perfecto estado de conservación

    Fecha fin: 16/12/2019 18:15:00