Josep María García Llort: litografía sin título P.A.

Autor: Josep María García Llort (1921-2003). Título: sin título. Descripción: litografía firmada en plancha y numerada P.A. Medidas sin marco 40x32 cm. Obra en buenas condiciones con signos de la edad.

  • Agustín García-Espina: "Abstración 2" (2013).

    Autor: Agustín García-Espina (1959). Título: Abstración 2 (2013). Descripción: Acrílico. Soporte: Lienzo. Firmado y fechado 2013 a mano por el artista. Medidas sin marco 60 cm. de ancho x 73 cm. de alto. Obra en buenas condiciones.

    Fecha fin: 19/12/2018 19:00:00
  • Jordi Nuñez Segura: "El moll de la fusta"

    Autor: Jordi Nuñez Segura (Barcelona, 1932). Título: El moll de la fusta. Descripción: óleo sobre lienzo firmado en el ángulo inferior derecho. Medidas sin marco 41x33 cm. Medidas con marco 59x50 cm. Obra en buenas condiciones.

    Fecha fin: 19/12/2018 19:05:00
  • Enrique Pastor: "Verónica"

    Autor: Enrique Pastor (Madrid, 1953). Título: Verónica. Descripción: técnica mixta sobre papel firmada en el ángulo inferior derecho. Medidas sin marco 35x50 cm. Medidas con marco 50x66 cm. Obra en buenas condiciones.

    Fecha fin: 19/12/2018 19:10:00
  • Pablo Picasso: "Le pigeon" 130/800

    Autor: Pablo Picasso. Título.Le pigeon. Descripción: litografía sobre papel Arches firmada en plancha y numerada 130/800 a lápiz, perteneciente a la serie Margue du Bufon, plancha XX. Editada por SPADEM, París, 1971. . Medidas del papel 43x34 cm. Obra en buenas condiciones.

    Fecha fin: 19/12/2018 19:15:00