Josep Maria Riera i Aragó. Tres catálogos "Riera i Aragó". Sala Luzán. 1999, "Riera i Aragó. Pintura-Escultura". 1986 y "Riera i Aragó". Joan Prats. 2000.

Open Auctions S.L.
Carrer de La Gleva, 42-44 Barcelona 08006

¡Atención! Inicie sesión para pujar por este artículo.

Información de la obra

Autor: Josep Maria Riera i Aragó. Tres catálogos "Riera i Aragó". Sala Luzán. 1999 (24x20 cm), "Riera i Aragó. Pintura-Escultura". 1986 (24x29 cm) y "Riera i Aragó". Joan Prats. 2000. (28x22 cm). En buen estado.

Restante

Acceda a más de 200 subastas

Con el respaldo de una de las empresas con más experiencia en la red en España.

Iniciar Sesión
 

Obras del mismo autor

  • Josep Mª Riera i Aragó: grabado sin título

    Autor: Josep Mª Riera i Aragó (Barcelona, 1954). Título: sin título. Descripción: grabado firmado a lápiz por el artista. marcado como "Mostra 2". Medidas sin marco 60x59 cm. Medidas de la plancha 40x40 cm. Obra en buenas condiciones con signos de la edad.

    240 €
    Fecha fin: 25/11/2019 18:50:00

Lotes próximos al cierre

  • Salvador Dalí: "Cristo de San Juan de la Cruz" 31/250

    Autor: Salvador Dalí. Título: Cristo de San Juan de la Cruz (1981). Descripción: escultura de bronce dorado sobre peana de mármol. Firmada y numerada 31/250. Se adjunta certificado de autenticidad. Obra referenciada en el libro Dalí Sculptures & Objects de Robert y Nicolas Descharnes con el número 427-429. Medidas de la escultura 55x27 cm. Medidas de la peana 17x17x5 cm. Altura total 60,5 cm. Peso aproximado 15 Kg. Tamaño A, el más grande existente. Obra en buenas condiciones.

    5500 €
    Fecha fin: 20/11/2019 18:30:00