20 €

Josep María Rovira Brull. Litografía "Pueblo y aviones". Firmada a mano. Prueba de artista.

Josep María Rovira Brull. Litografía "Pueblo y aviones". Firmada a mano. Prueba de artista. Buen estado. 30x21 cm.

  • Eva Ricart: "Sin título" (2010)

    Autor: Eva Ricart (Zaragoza, 1949). Título: Sin Título (2010). Descripción: Óleo sobre lienzo, firmado en la parte inferior derecha. Se adjunta certificado de autenticidad emitido por la Galería de Arte Peragón. Medidas sin marco: 65 x 54 cm. Obra en buenas condiciones.

    Fecha fin: 03/7/2020 18:00:00
  • Jordi Alumà: litografía sin título 59/250

    Autor: Jordi Alumà i Masvidal (Barcelona, 1924). Título: sin título. Descripción: litografía firmada a lápiz por el artista y numerada 59/250. Medidas sin marco 67,5x54,5 cm. Obra en buenas condiciones.

    Fecha fin: 03/7/2020 18:05:00
  • Antoni Tàpies: "La Vanguardia"

    Autor: Antoni Tàpies Puig (Barcelona, 1923-2012) . Título: La Vanguardia. Descripción: cartel impreso sobre Tintoretto Gesso de 250 gramos firmado en plancha en edición limitada. Numerada en el ángulo inferior derecho Granollers 100/118. Medidas sin marco 40,5x29. Obra en buenas condiciones.

    Fecha fin: 03/7/2020 18:10:00
  • Lluis Amer: "Suite Barcelona I" 83/100

    Autor: Lluis Amer (Barcelona, 1942). Título: Suite Barcelona I. Descripción: litografía a nueve colores firmada a mano por el artista y numerada 83/100. Impresa y editada por Tòrcul Galería d'Art. Medidas sin marco 27x53 cm. Medidas con marco 43x69 cm. Obra en buenas condiciones. La litografía está descentrada del marco.

    Fecha fin: 03/7/2020 18:15:00