Josep María Subirachs: "A Salvador" XXVI/XXX

Autor: Josep María Subirachs (Barcelona 1927-2014). Título: A Salvador. Descripción: litografía firmada a lápiz por el artista y numerada XXVI/XXX. Medidas sin marco 55x75 cm. Obra en buenas condiciones.

  • Josep María Subirachs: "El Monument" (1993) 22/40

    Autor: Josep María Subirachs (Barcelona 1927-2014). Título: El Monument (1993). Descripción: litografía sobre papel Archés. Firmada a lápiz por el artista y numerada 22/40. Medidas sin marco 64x49 cm. Medidas con marco 70x55 cm. Obra en buenas condiciones.

    Fecha fin: 25/1/2021 21:20:00

  • Montserrat Gudiol: litografía sin título H.C.

    Autor: Montserrat Gudiol i Corominas (Barcelona, 1933). Título: sin título. Descripción: litografía firmada a lápiz por la artista y numerada H.C. Medidas sin marco 76x56 cm. Obra en buenas condiciones.

    Fecha fin: 21/1/2021 19:15:00
  • Joan Cardellá: "La plaja, Palamós" (1975)

    Autor: Joan Cardellá Crusells (Valencia, 1900-1985). Título: La plaja, Palamós (1975). Descripción: óleo sobre lienzo firmado y fechado 75 en el ángulo superior izquierdo. Titulado, firmado y fechado 75 al dorso. Medidas sin marco 38x46 cm. Obra en buenas condiciones.

    Fecha fin: 21/1/2021 19:20:00
  • Jordi Baget Ballester: "Bodegón"

    Autor: Jordi Baget Ballester (Barcelona, 1930). Título: Bodegón. Descripción: óleo sobre lienzo firmado en el ángulo inferior derecho. Medidas sin marco 60x73 cm. Obra en buenas condiciones.

    Fecha fin: 21/1/2021 19:25:00
  • Jordi Casacuberta: "Arlequines" (1976)

    Autor: Jordi Casacuberta i Codinach (Olot, 1944). Título: Arlequines. Descripción: óleo sobre lienzo firmado y fechado 76 en el ángulo inferior izquierdo. Medidas sin marco 60x73 cm. Obra en buenas condiciones con signos de la edad.

    Fecha fin: 21/1/2021 19:30:00