Josep María Subirachs. Catálogo firmado y dedicado Subirachs: Obra gráfica 1949-1975. 1976.

Josep María Subirachs. Catálogo firmado y dedicado Subirachs: Obra gráfica 1949-1975. 1976. En buen estado. 22,5x21 cm. Ediciones Saturno. Escrito por Montserrat Blanch.

Precio de salida: 70 €

Estimado: 90 €

  • Dídac García Ridao: óleo sin título

    Autor: Dídac García Ridao (Palafrugell, 1944). Título: sin título. Descripción: óleo sobre cartón firmado en el ángulo inferior izquierdo. Medidas sin marco 27x35 cm. Obra en buenas condiciones con signos de la edad.

    40 €
    Fecha fin: 20/6/2019 22:05:00
  • Fernando Peiró Coronado: "Nostalgia de tristeza frente al mar"

    Autor: Fernando Peiró Coronado (Alaquàs, Valencia, 1932). Título: Nostalgia de tristeza frente al mar. Descripción: óleo sobre lienzo pegado a tabla firmado en el ángulo inferior derecho. Titulado al dorso. Medidas sin marco 47x65 cm. Obra en buenas condiciones generales con algunos desperfectos en las esquinas y los bordes.

    Fecha fin: 20/6/2019 22:10:00
  • Jordi Rosich Rojas: "Claustros de la Catedral"

    Autor: Jordi Rosich Rojas (1927-2000). Título: Claustros de la Catedral (Gerona). Descripción: óleo sobre lienzo firmado en el ángulo inferior derecho. Titulado y firmado al dorso. Medidas sin marco 54x65 cm. Obra en buenas condiciones.

    Fecha fin: 20/6/2019 22:15:00
  • Ramón Pujol Grabulosa: "Paisaje con riachuelo"

    Autor: Ramón Pujol Grabulosa (Olot, Girona, 1947). Título: Paisaje con riachuelo. Descripción: óleo sobre tela firmado en el ángulo inferior izquierdo. Medidas sin marco 38x46 cm. Obra en buenas condiciones con signos de la edad.

    Fecha fin: 20/6/2019 22:20:00