Josep María Subirachs: "Dulcinea" 199/300

Autor: Josep María Subirachs (Barcelona 1927-2014). Título: Dulcinea. Descripción: litografía firmada a lápiz por el artista en el ángulo inferior derecho y numerada 199/300. Editada por AFINSA con motivo del IV Centenario de El Quijote. Medidas sin marco 30x46 cm. Obra en buenas condiciones.

  • Josep María Subirachs: "L'Art és l'erotisme de la Historia" 48/99

    Autor: Josep Maria Subirachs (Barcelona 1927-2014). Título: L'Art és l'erotisme de la Historia. Descripción: grabado firmado a lápiz en el ángulo inferior derecho y numerada 48/99. Medidas sin marco 63x50 cm. Medidas de la plancha 37x26 cm. Obra con signos de la edad.

    Fecha fin: 18/7/2019 19:55:00

  • Brian Harris: "Cámara" (2002)

    Autor: Brian Harris. Título: Cámara. Descripción: acrílico sobre madera firmado y fechado 02 en el ángulo inferior izquierdo. Medidas sin marco 35x35 cm. Obra en buenas condiciones.

    Fecha fin: 16/7/2019 18:45:00
  • Ita Puig: "Fulla" (2002)

    Fecha fin: 16/7/2019 18:50:00
  • Ita Puig: "Branca" (2002)

    Fecha fin: 16/7/2019 18:55:00
  • Brian Harris: "Papelera" (2003)

    Fecha fin: 16/7/2019 19:00:00