Josep Maria Subirachs. Litografía numerada a mano E779/1000 y firmada en plancha (1999). Galería de Arte Contemporáneo realizada por Ediciones Polígrafa

Autor: Josep Maria Subirachs. Litografía numerada a mano E779/1000 y firmada en plancha (1999). Galería de Arte Contemporáneo realizada por Ediciones Polígrafa. 32x45 cm. En buen estado.

  • Josep María Subirachs: "L'Art és l'erotisme de la Historia" 48/99

    Autor: Josep Maria Subirachs (Barcelona 1927-2014). Título: L'Art és l'erotisme de la Historia. Descripción: grabado firmado a lápiz en el ángulo inferior derecho y numerada 48/99. Medidas sin marco 63x50 cm. Medidas de la plancha 37x26 cm. Obra con signos de la edad.

    Fecha fin: 26/11/2019 20:55:00

  • Joan Hernández Pijuan: "Cases i arbres 4" (1989) 26/35

    Autor: Joan Hernández Pijuan (Barcelona, 1931-2005). Título: Cases i arbres 4. Descripción: grabado firmado y fechado 89 a lápiz por el artista. Numerado 26/35. Medidas sin marco 113x78 cm. Medidas de la plancha 106x71 cm. Obra en buenas condiciones.

    Fecha fin: 21/11/2019 18:30:00
  • Albert Ràfols Casamada: "Composición" 16/75 (1981)

    Autor: Albert Ràfols Casamada (1923-2009). Título: Composición. Descripción: Aguafuerte firmado y fechado 81 a lápiz por el artista y numerado 16/75. Medidas sin marco 64x50 cm. Medidas de la plancha 44x34 cm. Obra en buenas condiciones.

    Fecha fin: 21/11/2019 18:35:00
  • Ferran García Sevilla: "Fuga V" 2/50

    Autor: Ferran García Sevilla (Palma, 1949). Título: Fuga V. Descripción: litografía firmada a lápiz por el artista. Numerada 2/50. Medidas sin marco 105x71 cm. Obra en buenas condiciones.

    Fecha fin: 21/11/2019 18:40:00
  • Ferran García Sevilla: "Fuga VI" 11/50

    Autor: Ferran García Sevilla (Palma, 1949). Título: Fuga VI. Descripción: litografía firmada a lápiz por el artista. Numerada 11/50. Medidas sin marco 105x71 cm. Obra en buenas condiciones.

    Fecha fin: 21/11/2019 18:45:00