Josep María Subirachs: litografía sin título 14/125

Autor: Josep Maria Subirachs (Barcelona 1927-2014). Título: sin título. Descripción: Litografía firmada a lápiz y numerada 14/125. Medidas sin marco 37x52 cm. Medidas con marco 55x70 cm. Obra en buenas condiciones.

  • Josep María Subirachs: "Adan y Eva" 2/75

    Autor: Josep María Subirachs (Barcelona 1927-2014). Título: Adan y Eva. Descripción: litografía firmada a lápiz por el artista y numerada 2/75. Medidas sin marco 75x52 cm. Obra en buenas condiciones con signos de la edad.

    Fecha fin: 05/11/2020 18:55:00

  • Joaquim Chancho: "Serie Montserrat 8" (2011) 5/50

    Autor: Joaquim Chancho (Riudoms, Tarragona, 1943). Título: Serie Montserrat 8 (2011). Descripción: Aguafuerte firmado a lápiz por el artista y numerado 5/50. Medidas sin marco 58x77 cm. Obra en buenas condiciones.

    Fecha fin: 22/10/2020 20:45:00
  • Carlos Puente: "Tauromaquia"

    Autor: Carlos Puente. Título: Tauromaquia. Descripción: óleo sobre tela firmado en el ángulo inferior izquierdo. Medidas sin marco 48x59 cm. Enmarcado. Obra recientemente reentelada en buenas condiciones.

    Fecha fin: 22/10/2020 20:50:00
  • Joan Cardellá: "La plaja, Palamós" (1975)

    Autor: Joan Cardellá Crusells (Valencia, 1900-1985). Título: La plaja, Palamós (1975). Descripción: óleo sobre lienzo firmado y fechado 75 en el ángulo superior izquierdo. Titulado, firmado y fechado 75 al dorso. Medidas sin marco 38x46 cm. Obra en buenas condiciones.

    Fecha fin: 22/10/2020 20:55:00
  • Joaquim Falcó: "Coca-Cola" (1998)

    Autor: Joaquim Falcó (Manresa, 1958). Título: Coca-Cola. Descripción: acrílico sobre tela firmado y fechado 98 en el ángulo inferior izquierdo. Firmado, fechado 98 al dorso. Obra catalogada. Medidas sin marco 55x46 cm. Obra en buenas condiciones.

    Fecha fin: 22/10/2020 21:00:00