Josep María Subirachs: litografía sin título XXVI/XXX

Open Auctions S.L.
Carrer de La Gleva, 42-44 Barcelona 08006

¡Atención! Inicie sesión para pujar por este artículo.

Información de la obra

Autor: Josep María Subirachs (Barcelona 1927-2014). Título: sin título. Descripción: litografía firmada a lápiz por el artista y numerada XXVI/XXX. Medidas sin marco 55x75 cm. Enmarcado. Obra en buenas condiciones.

Precio de salida: 250 €

Estimado: 600 €

Restante

¡Atención! Inicie sesión para pujar por este artículo.

Acceda a más de 200 subastas

Con el respaldo de una de las empresas con más experiencia en la red en España.

Iniciar Sesión
 

Obras del mismo autor

  • Josep María Subirachs: "Gaudí"

    Autor: Josep María Subirachs (Barcelona 1927-2014). Título: Gaudí. Descripción: dibujo a lápiz y carboncillo sobre papel firmado en el ángulo inferior derecho. Medidas sin marco 12x17,5 cm. Enmarcado. Obra en buenas condiciones con signos de la edad.

    1000 €
    Fecha fin: 22/4/2019 18:35:00
  • Josep María Subirachs: "Desnudo"

    Autor: Josep María Subirachs (Barcelona 1927-2014). Título: Desnudo. Descripción: dibujo a lápiz y carboncillo sobre papel firmado en el ángulo inferior derecho. Medidas sin marco 19,5x13,5 cm. Enmarcado. Obra en buenas condiciones con signos de la edad.

    1000 €
    Fecha fin: 22/4/2019 18:40:00
  • Josep María Subirachs: "A Raffaello" 93/225

    Autor: Josep María Subirachs (Barcelona 1927-2014). Título: A Raffaello . Descripción: litografía firmada a lápiz por el artista y numerada 93/225. Medidas sin marco 37x54 cm. Obra en buenas condiciones.

    90 €
    Fecha fin: 24/4/2019 19:55:00
  • Josep María Subirachs: "A Salvador" XXVI/XXX

    Autor: Josep María Subirachs (Barcelona 1927-2014). Título: A Salvador. Descripción: litografía firmada a lápiz por el artista y numerada XXVI/XXX. Medidas sin marco 55x75 cm. Obra en buenas condiciones.

    250 €
    Fecha fin: 24/4/2019 20:05:00

Lotes próximos al cierre

  • Gianni Raffaelli: "Sagrada Familia" 28/150

    Autor: Gianni Raffaelli (Florencia, 1952). Título: Sagrada Familia. Descripción: aguafuerte firmado a lápiz por el artista y numerado 28/150. Medidas sin marco 50x40 cm. Medidas con marco 67x57 cm. Obra en buenas condiciones.

    200 €
    Fecha fin: 19/4/2019 19:05:00
  • Albert Muñoz Boquera: "Calella de Palafrugell" (1961)

    Autor: Alberto Muñoz Boquera (Barcelona, 1925). Título: Calella de Palafrugell (1961). Descripción: óleo sobre lienzo firmado en el ángulo inferior derecho. Medidas sin marco 76x102 cm. Enmarcado. Obra en buenas condiciones.

    500 €
    Fecha fin: 19/4/2019 19:10:00
  • La Monja Hammond: "Visión de Ezequiel" (2019)

    La Monja Hammond "Visión de Ezequiel", 2019. Medidas 50x40 cm. Representa al profeta Ezequiel cuando se encontraba en la orilla del río Quebar. Óleo sobre lienzo, perteneciente a una serie pictórica basada en la obtención de diseños espirituales y formas sugeridas de otras realidades y recogidas en un proceso de tiempo indefinido. Artista, performer, pintora y compositora musical polifacética y tremendamente urbana. Finalista del premio Artslant Prize 2015 de Nueva York, pintura. Formación - Estudio Nieves Solana (Madrid), Rietvelt Academie de Amsterdam, artes plásticas; Universidad de UCLA, Los Ángeles, dirección de cine, Escuela de la Palma (Madrid), pintura mural. Exposiciones individuales y colectivas. Premio Artista emergente Alie Festival 2019.

    590 €
    Fecha fin: 19/4/2019 19:15:00
  • Josep Obradors: "Iceland cliff I" (2019)

    Josep Obradors: "Iceland cliff I" (2019). Técnica mixta sobre madera. 55x46 cm. Firmado y fechado al dorso. Estado de conservación excelente. Obra perteneciente a la serie dedicada a Islandia. Se vende sin enmarcar. Realizada modelando los volúmenes con pasta de madera para crear un efecto tridimensional.

    400 €
    Fecha fin: 19/4/2019 19:20:00