Josep Obradors: "El banco" (2016)

Josep Obradors, "El banco" (2016). Pieza única. Acrílico sobre lienzo. 130x130 cm. Firmado y fechado al dorso. Estado de conservación excelente. Aplicando el acrílico como si fuera acuarela sobre un fondo texturizado se consigue un efecto de "pintura rupestre" que confiere a la obra un efecto orgánico y tridimensional.

  • Josep Obradors: "Tormenta de arena" (2019)

    Josep Obradors; "Tormenta de arena" (2019). Obra única. Obra realizada sobre papel Acuarela 300 gr. Técnica mixta (Tinta acrílica, polvo de carbón, pigmentos, pastel y barniz). Firmada y fechada al dorso. Perfecto estado.

    Fecha fin: 23/7/2019 18:55:00
  • Josep Obradors: "Tormenta y mar" (2019)

    Fecha fin: 23/7/2019 19:00:00
  • Josep Obradors: "Japón 2" (2019)

    Fecha fin: 23/7/2019 18:30:00
  • Josep Obradors: "Viejo pescador" (2019)

    Josep Obradors; "Viejo pescador" (2019). Obra única. Obra realizada sobre papel Arches Acuarela 300 gr. Técnica mixta (Tinta acrílica, polvo de carbón, pigmentos, pastel y barniz). Firmada y fechada al dorso. Perfecto estado.

    Fecha fin: 25/7/2019 23:10:00

  • Ita Puig: "Fulla" (2002)

    Fecha fin: 16/7/2019 18:50:00
  • Ita Puig: "Branca" (2002)

    Fecha fin: 16/7/2019 18:55:00
  • Brian Harris: "Papelera" (2003)

    Fecha fin: 16/7/2019 19:00:00
  • Manel Margalef: "De Re Aedificatoria" (1991)

    Fecha fin: 16/7/2019 19:05:00