Josep Obradors: "La mirada" (2019)

Josep Obradors; "La mirada" (2019). Obra única. Obra realizada sobre papel Arches Acuarela 300 gr. Técnica mixta (Tinta acrílica, polvo de carbón, pigmentos, pastel y barniz). Firmada y fechada al dorso. Perfecto estado.

  • Manuel Tejero: "Pasajes" (1945)

    Autor: Manuel Tejero (S. XIX-XX). Título: Pasajes (1945). Descripción: óleo sobre tabla firmado, titulado y fechado 1945 en el ángulo inferior derecho. Medidas sin marco 19x24 cm. Enmarcado. Obra con signos de la edad.

    Fecha fin: 28/5/2020 18:00:00
  • Manuel Tejero: "Sevilla" (1942)

    Autor: Manuel Tejero (S. XIX-XX). Título: Sevilla (1942). Descripción: óleo sobre lienzo firmado, titulado y fechado 1942 en el ángulo inferior derecho. Medidas sin marco 33x40 cm. Medidas con marco 46x53 cm. Obra con manchas de barniz y ligeras perdidas de pintura (ver fotos).

    Fecha fin: 28/5/2020 18:05:00
  • Andy Warhol: "Marilyn Monroe 11.27"

    Fecha fin: 28/5/2020 18:10:00
  • Álvar Suñol: "Maternidad" 17/50

    Autor: Álvar Suñol Muñoz-Ramos (Mongat, 1935). Título: Maternidad. Descripción: escultura de bronce sobre peana de mármol. Firmada en la base y numerada 17/50. Medidas totales 53x34x15 cm. Medidas de la peana 22x15x8 cm. Medidas del bronce 45x34x10 cm. Peso aproximado 15 Kg. Obra en buenas condiciones.

    2900 €
    Fecha fin: 28/5/2020 18:15:00