Josep Obradors: "Otoño" (2018)

Open Auctions S.L.
Carrer de La Gleva, 42-44 Barcelona 08006

¡Atención! Inicie sesión para pujar por este artículo.

Información de la obra

Josep Obradors: "Otoño" (2018). Acrílico y collage sobre papel de arroz encolado sobre papel de acuarela. Firmada y fechada al dorso. 70x50 cm. Estado de conservación excelente. Se vende sin enmarcar. La utilización del papel de arroz encolado crea unas vetas que realzan el carácter orgánico de la obra.

Restante

Acceda a más de 200 subastas

Con el respaldo de una de las empresas con más experiencia en la red en España.

Iniciar Sesión
 

Obras del mismo autor

  • Josep Obradors: "Tormenta y mar" (2019)

    Josep Obradors; "Tormenta y mar" (2019). Obra única. Obra realizada sobre papel Acuarela 300 gr. Técnica mixta (Tinta acrílica, polvo de carbón, pigmentos, pastel y barniz). Firmada y fechada al dorso. Perfecto estado.

    450 €
    Fecha fin: 23/7/2019 19:00:00
  • Josep Obradors: "Japón 2" (2019)

    Josep Obradors; "Japón 2" (2019). Obra única. Obra realizada sobre papel Acuarela 300 gr. Técnica mixta (Tinta acrílica, polvo de carbón, pigmentos, pastel y barniz). Firmada y fechada al dorso. Perfecto estado.

    450 €
    Fecha fin: 23/7/2019 18:30:00
  • Josep Obradors: "Tormenta de arena" (2019)

    Josep Obradors; "Tormenta de arena" (2019). Obra única. Obra realizada sobre papel Acuarela 300 gr. Técnica mixta (Tinta acrílica, polvo de carbón, pigmentos, pastel y barniz). Firmada y fechada al dorso. Perfecto estado.

    450 €
    Fecha fin: 23/7/2019 18:55:00
  • Josep Obradors: "Viejo pescador" (2019)

    Josep Obradors; "Viejo pescador" (2019). Obra única. Obra realizada sobre papel Arches Acuarela 300 gr. Técnica mixta (Tinta acrílica, polvo de carbón, pigmentos, pastel y barniz). Firmada y fechada al dorso. Perfecto estado.

    500 €
    Fecha fin: 25/7/2019 23:10:00

Lotes próximos al cierre

  • J. Serrat Calvó: "Paisaje"

    Autor: J. Serrat Calvó (España, S. XX). Título: Paisaje. Descripción: óleo sobre lienzo firmado en el ángulo inferior derecho. Reentelado. Medidas sin marco 62x50 cm. Obra en buenas condiciones con signos de la edad.

    450 €
    Fecha fin: 22/7/2019 18:30:00
  • Joan Miró: "Maravillas con Variaciones Acrósticas en El Jardín de Miró nº 20" (1975)

    Autor: Joan Miró (Barcelona, 1893 - Palma de Mallorca, 1983). Título: Maravillas con Variaciones Acrósticas en El Jardín de Miró nº 20 (1975). Descripción: litografía sobre papel Guarro firmada en plancha y sin numerar. Pertenece a una edición de 1500 ejemplares. Referencia Cramer 211. Medidas sin marco 50x36 cm. Obra en buenas condiciones.

    250 €
    Fecha fin: 22/7/2019 18:35:00
  • Joan Miró: "Ma de provervis"

    Autor: Joan Miró (Barcelona, 1893-Palma de Mallorca, 1983). Título: Ma de provervis. Descripción: litografía firmada en plancha sin numerar. Pertenece a una edición de 1500 ejemplares. Medidas sin marco 37x55 cm. Obra en buenas condiciones.

    300 €
    Fecha fin: 22/7/2019 18:40:00
  • Peter Philips: "Juegos Olímpicos Munich 1972" 146/200

    Autor: Peter Philips (United Kingdom, 1939). Título: Juegos Olímpicos Munich 1972 . Descripción: grabado firmado y fechado 71 a mano por el artista. Numerada 146/200. Pertenece a la edición de lujo impresa por Matthieu AG, Zurich y publicada por Edition Olympia 1972. Medidas sin marco 105x70. Obra en buenas condiciones.

    500 €
    Fecha fin: 22/7/2019 18:45:00