Josep Obradors: "Tempestad 2" (2016)

Open Auctions S.L.
Carrer de La Gleva, 42-44 Barcelona 08006

¡Atención! Inicie sesión para pujar por este artículo.

Información de la obra

Josep obradors: Tempestad 2 (2016). Obra perteneciente a la serie "TERRA". Experimentación con volúmenes y texturas. Obra en relieve. Técnica mixta sobre madera (tela encolada, gesso, acrílico). Perfecto Estado. Firmada y fechada al dorso.

Restante

Acceda a más de 200 subastas

Con el respaldo de una de las empresas con más experiencia en la red en España.

Iniciar Sesión
 

Obras del mismo autor

  • Josep Obradors: "Atacama" (2016)

    Josep Obradors, "Atacama" (2016). Técnica mixta sobre lienzo. 100x100 cm. Estado de conservación excelente. Firmado y fechado al dorso. Obra perteneciente a la serie "Terra" en la que experimenté con los volúmenes y las texturas. Papel WENZHOU encolado sobre lienzo, polvo de piedra pómez y acrílico. Todas las obras pertenecientes a esta serie destacan por su efecto tridimensional lo que les otorga un plus de originalidad y vistosidad.

    600 €
    Fecha fin: 19/9/2019 22:10:00
  • Josep Obradors: "El Pi" (2016)

    Josep Obradors, "El Pi" (2016). Técnica mixta sobre lienzo. 100x100 cm. Estado de conservación excelente. Firmado y fechado al dorso. Obra perteneciente a la serie "Terra" en la que experimenté con los volúmenes y las texturas. Papel WENZHOU encolado sobre lienzo, polvo de piedra pómez y acrílico. Todas las obras pertenecientes a esta serie destacan por su efecto tridimensional lo que les otorga un plus de originalidad y vistosidad.

    600 €
    Fecha fin: 19/9/2019 22:15:00
  • Josep Obradors: "Duna" (2016)

    Josep Obradors, "Duna" (2016). Técnica mixta sobre lienzo. 100x100 cm. Estado de conservación excelente. Firmado y fechado al dorso. Obra perteneciente a la serie "Terra" en la que experimenté con los volúmenes y las texturas. Papel WENZHOU encolado sobre lienzo, polvo de piedra pómez y acrílico. Todas las obras pertenecientes a esta serie destacan por su efecto tridimensional lo que les otorga un plus de originalidad y vistosidad.

    600 €
    Fecha fin: 19/9/2019 22:20:00
  • Josep Obradors: "Japón 2" (2019)

    Josep Obradors; "Japón 2" (2019). Obra única. Obra realizada sobre papel Acuarela 300 gr. Técnica mixta (Tinta acrílica, polvo de carbón, pigmentos, pastel y barniz). Firmada y fechada al dorso. Perfecto estado.

    450 €
    Fecha fin: 19/9/2019 21:55:00

Lotes próximos al cierre

  • Pedro Gutiérrez Aláiz: "NN001"

    Escultura titulada NN001, de Pedro Gutiérrez Aláiz hecha en 2019 con restos de tabla de madera de pino de 9mm. ensamblados y encolados. Tamaño 20x15x15 cm. Con certificado de autenticidad

    100 €
    Fecha fin: 17/9/2019 18:30:00
  • Lluís Amer: "Cadaqués" E.A. XXIV/XXV

    Autor: Lluís Amer (Barcelona, 1942). Título: Cadaqués. Descripción: litografía firmada a mano por el artista y numerada E.A. XXIV/XXV. Medidas sin marco 39x98 cm. Obra en buenas condiciones con signos de la edad.

    175 €
    Fecha fin: 17/9/2019 18:35:00
  • LLuís Amer: "Honfleur" E.A. IV/XXV

    Autor: Lluís Amer (Barcelona, 1942). Título: Honfleur. Descripción: litografía firmada a mano por el artista y numerada E.A. IV/XXV. Medidas sin marco 39x98 cm. Obra en buenas condiciones.

    175 €
    Fecha fin: 17/9/2019 18:40:00