Josep Serra Llimona. Grabado Torre Colserola, observatorio Fabra y Tibidabo (Barcelona). Firmado y dedicado a mano. Prueba de Taller.

¡Atención! Inicie sesión para pujar por este lote.


Josep Serra Llimona. Grabado Torre Colserola, observatorio Fabra y Tibidabo (Barcelona). Firmado a mano. Prueba de taller. Dedicado. Buen estado. 38x60 cm papel artesanal. 15x34 pisada.


La subasta termina:

  2024-3-24 19:13:39

 


La subasta está cerrada

Lotes cercanos al cierre

  • Pablo Picasso. Amazona II. Suite Toros y toreros. 1961

    Autor: Pablo Ruiz Picasso (Málaga, 1881 - Mougins, Francia, 1973). Título. Amazona II. Descripción: litografía sobre papel Vellin de la serie Toros y toreros fechada 11.3.59 II. Edición limitada de 1961 por Cercle d'Art París. Medidas sin marco 37x27 cm. Obra en buenas condiciones.

    225 EUR
    Fecha de fin: 28/03/24 19:45
  • Jaume Plensa: "Tornaria a parlar lentament" (2021) 43/50

    Autor: Jaume Plensa (Barcelona, 1955). Título: Tornaria a parlar lentament (2021). Descripción: grabado sobre papel de 300 gramos hecho a mano en el Museu Molí Paperer de Capellades. Firmado a lápiz por el artista y numerado 43/50. Forma parte de la Suite Hotel París editada por Grup Enciclopèdia. Edición agotada. Se adjunta certificado del editor. Medidas sin marco 54x40 cm. Medidas con marco 93x79 cm. Obra en buenas condiciones.

    3500 EUR
    Fecha de fin: 28/03/24 19:50
  • Andy Warhol: VEGETABLE. Campbells soup.

    Autor: Andy Warhol (EEUU 1928-1987). Título: Vegetable. Descripción: serigrafía en edición abierta editada por Sunday B. Morning con sello de tinta al dorso. Sello adicional con texto fill in your own signature. Medidas sin marco 90x59 cm. Enmarcada. Obra en buenas condiciones.

    600 EUR
    Fecha de fin: 28/03/24 19:55
  • Michel Hubert y Jaume Plensa: "Fouilles" 140/320

    Autor: Michel Hubert y Jaume Plensa. Título: Fouilles. Descripción: libro de poemas en francés con tapa blanda en edición limitada de 320 ejemplares. Ejemplar número 140. Contiene 4 litografías de Jaume Plensa, dos de ellas a doble página. Editado por Voix-Richard Meier y Pictura-Edelweiss en 1987. Medidas del libro 28x22x0,5 cm. Obra en buenas condiciones con signos de la edad.

    180 EUR
    Fecha de fin: 28/03/24 20:00
  • Jean Dupuis: "The horse rider" 118/180

    Autor: Jean Dupuis (Francia, 1941). Título: The horse rider. Descripción: grabado firmado a lápiz por el artista y numerado 118/180. Medidas sin marco 28x36 cm. Medidas de la plancha 21x30 cm. Obra en buenas condiciones.

    183 EUR
    Fecha de fin: 28/03/24 20:05