Josep Serra Llimona: "París La Boule d'or" (1979)

Autor: Josep Serra Llimona (Ametlla del Vallès, 1937). Título: París La Boule d'or. Descripción: dibujo a lápiz sobre papel titulado, firmado y fechado 79 en el ángulo inferior izquierdo. Medidas sin marco 21x30 cm. Medidas con marco 40x49 cm. Obra en buenas condiciones.

  • Miquel Serra Escribà: "Casa rural con figura"

    Autor: Miquel Serra Escribà (Vilamitjana, Lleida, 1947). Título: Casa rural con figura. Descripción: óleo sobre lienzo firmado en el ángulo inferior izquierdo. Medidas sin marco 47x39 cm. Obra en buenas condiciones.

    Fecha fin: 10/11/2020 19:20:00

  • Francisco Carbonell Massabé: "Matinada a Cadaqués"

    Autor: Francisco Carbonell Massabé (Barcelona, 1928). Título: Matinada a Cadaqués. Descripción: óleo sobre lienzo firmado en el ángulo inferior izquierdo. Titulado y firmado en la parte posterior. Medidas sin marco 60x81cm. Obra en buenas condiciones con signos de la edad.

    Fecha fin: 28/10/2020 21:05:00
  • Sebastià Badia i Cerdà: "Arbres"

    Autor: Sebastià Badia i Cerdà (Caldes de Montbui, 1916 - 2009). Título: Arbres. Descripción: óleo sobre lienzo firmado en el ángulo inferior izquierdo. Titulado al dorso. Medidas sin marco 81x60 cm. Obra en buenas condiciones con signos de la edad.

    Fecha fin: 28/10/2020 21:10:00
  • Jacobo Beltrán: óleo sin título (1974)

    Autor: Jacobo Beltrán. Título: sin título (1974). Descripción: óleo sobre lienzo firmado y fechado 74 en el ángulo inferior derecho. Medidas sin marco 73x60 cm. Obra con signos de la edad. Perdidas de pintura en esquinas y bordes.

    Fecha fin: 28/10/2020 21:15:00
  • Enric Montserrat Foj: "Desnudo"

    Autor: Enric Montserrat Foj (Barcelona, 1938). Título: Desnudo. Descripción: óleo sobre lienzo firmado en el ángulo inferior izquierdo. Medidas sin marco 73x60 cm. Obra en buenas condiciones con signos de la edad.

    Fecha fin: 28/10/2020 21:20:00