Josep Serra Llimona: "París La Boule d'or" (1979)

Autor: Josep Serra Llimona (Ametlla del Vallès, 1937). Título: París La Boule d'or. Descripción: dibujo a lápiz sobre papel titulado, firmado y fechado 79 en el ángulo inferior izquierdo. Medidas sin marco 21x30 cm. Medidas con marco 40x49 cm. Obra en buenas condiciones.

Precio de salida: 120 €

Estimado: 400 €

  • Miquel Serra Escribà: "Casa rural con figura"

    Autor: Miquel Serra Escribà (Vilamitjana, Lleida, 1947). Título: Casa rural con figura. Descripción: óleo sobre lienzo firmado en el ángulo inferior izquierdo. Medidas sin marco 47x39 cm. Obra en buenas condiciones.

    Fecha fin: 25/2/2020 22:55:00
  • Firmado Joan Serra: técnica mixta sin título

    Fecha fin: 05/3/2020 18:20:00

    Fecha fin: 25/2/2020 20:25:00

  • Retrato, Paulino Lorenzo Tardón, (1982)

    Fecha fin: 21/2/2020 18:05:00