Josep Serrasanta: "Gitana pelando patatas"

¡Atención! Inicie sesión para pujar por este lote.

Autor: Josep Serrasanta (Buenos Aires, 1916- Barcelona, 1998). Título: Gitana pelando patatas. Descripción: óleo sobre lienzo firmado en el ángulo inferior izquierdo. Medidas sin marco 64x54 cm. Medidas con marco 94x80 cm. Obra en buenas condiciones.

  2019-2-11 20:35:00