Josep Vives Campomar: "Bodegón"

Autor: Josep Vives Campomar (1940). Título: Bodegón. Descripción: óleo sobre lienzo firmado en el ángulo inferior izquierdo. Medidas sin marco 46x38 cm. Obra en buenas condiciones.

  • Alfredo Palmero de Gregorio: "Caballos en libertad"

    Autor: Alfredo Palmero de Gregorio (Ciudad Real, 1901-Barcelona, 1991). Título: Caballos en libertad. Descripción: óleo sobre lienzo firmado y titulado en el ángulo inferior derecho. Medidas sin marco 61x130 cm. Medidas con marco 90x160 cm. Obra en buenas condiciones.

    1700 €
    Fecha fin: 18/2/2020 18:00:00
  • Manuel Bordallo Soler: "Cinco barcas"

    Autor: Manuel Bordallo Soler (Barcelona, 1920-1996). Título: Cinco barcas. Descripción: acuarela sobre papel firmada en el ángulo inferior izquierdo. Medidas sin marco 70x100 cm. Medidas con marco 92x122 cm. Obra en buenas condiciones.

    Fecha fin: 18/2/2020 18:05:00
  • Manuel Bordallo Soler: "Tres barcas"

    Autor: Manuel Bordallo Soler (Barcelona, 1920-1996). Título: tres barcas. Descripción: acuarela sobre papel firmada en el ángulo inferior izquierdo. Medidas sin marco 54x74 cm. Medidas con marco 78x98 cm. Obra en buenas condiciones.

    Fecha fin: 18/2/2020 18:10:00
  • Gonzho: ''Detrás'' (2020)

    Fecha fin: 18/2/2020 18:15:00