María Teresa Navarro. Dibujo acuarela sobre papel. "Paisaje rocoso". Firmado a mano. 1960. 57x42 cm.
Fecha de fin: 24/04/24 18:45
¡Atención! Inicie sesión para pujar por este lote.
Autor: Juan Aguirre Vila-Coro (Madrid, 1955). Título: BODEGON CON VIOLA (2.018) Obra Única. Ejecutada desde un modelado virtual en 3d en tinta sobre lienzo. Firmada en el ángulo inferior derecho. Con certificado de autenticidad. Registrada en Creative Commons. Medidas sin marco 100x83 cm.
Joan Carles Roca Sans. Dibujo y dedicatoria del artista. En catálogo de arte "La experiencia ampurdanesa 1974-1979". 72 páginas. 24x22 cm. Ilustrado. Lomo algo deslucido. Dibujo en catálogo de arte.
Martin Chirino. Litografia ”Sin título”. 45x32 cm. 2000. Certificado autenticidad. C523/1000. Firmada en plancha. Con carpeta. Altaya. Planeta Agostini. Galería de Arte Contemporáneo.
José Luis Fuentetaja. Carbón sobre papel. Dibujo "Retrato masculino". 1972. Firmado a mano. 64x50 cm.
Antonio Beneyto. Dibujo a tinta y color sobre papel. Surrealismo. Sin firmar. 18x10,5 cm.