JUAN AGUIRRE VILA-CORO. "LOS BUENOS DIAS PERDIDOS" (2.020)

JUAN AGUIRRE VILA-CORO. "LOS BUENOS DIAS PERDIDOS" (2.020) TINTA SOBRE LIENZO. MODELO DIGITAL SERIE DE 5 IMPRESIONES EN TINTA SOBRE LIENZO. CERTIFICADO DE AUTENTICIDAD CON NUMERO DE COPIA EN LA TIRADA DE CINCO.

  • Firmado Rojas: "Calle de pueblo"

    Firmado Rojas. "Calle de pueblo". Óleo sobre tablex firmado en el ángulo inferior izquierdo. Medidas sin marco 60x46 cm. Enmarcado. Obra en buenas condiciones.

    Fecha fin: 07/7/2020 18:40:00
  • Manuel Viola: grabado sin título 2/60 (1970)

    Autor: Manuel Viola (Zaragoza, 1916 - San Lorenzo del Escorial, 1987). Título: sin título. Descripción: grabado firmado y fechado 70 a lápiz por el artista. Numerado 2/60. Medidas sin marco 64x49 cm. Medidas de la plancha 34x25 cm. Enmarcado. Obra en buenas condiciones con signos de la edad.

    Fecha fin: 07/7/2020 18:45:00
  • Frederic Lloveras: "Puerto de Chelsea"

    Autor: Frederic Lloveras Herrera (Barcelona, 1912-1983). Título: Puerto de Chelsea. Descripción: óleo sobre lienzo firmado en el ángulo inferior izquierdo. Firmado y localizado en Chelsea, London al dorso. Medidas sin marco 74x100 cm. Medidas con marco 84x110 cm. Obra en buenas condiciones.

    Fecha fin: 07/7/2020 18:50:00