Juan Alcalde: "New York collage" (2002) 16/75

Autor: Juan Alcalde (Madrid, 1918). "New York collage" (2002). Serigrafía firmada a mano por el artista. Numerada 16/75. Medidas 65x86 cm. Obra en buenas condiciones.

  • Pablo Picasso: "Boceto para el Guernica nº 5"

    Fecha fin: 14/7/2020 18:40:00
  • Salvador Dalí: "Fleurs d'art" 280/300 (1974)

    Autor: Salvador Dalí (1904-1989). Título: Fleurs d'art. Descripción: grabado a la punta seca coloreado a mano y dorado sobre papel Arches. Editado para Alemania por Tim Gierig en 1974. Firmado a lápiz por el artista y numerado 280/300. Pertenece a la serie "Les Amours jaunes" creada en 1974 referenciada en el Catálogo Prestel con el número 696 página 228. Medidas del papel 37,5x27 cm. Medidas de la plancha 30x21 cm. Medidas con marco 64x54 cm. Obra en buenas condiciones no examinada fuera del marco.

    Fecha fin: 14/7/2020 18:45:00
  • Antón Lamazares: "JOROS" 71/75 (1988)

    Autor: Antón Lamazares (Pontevedra, 1954). Título: JOROS (1988). Descripción: litografía sobre papel metalizado firmada a mano por el artista y numerada 71/75. Medidas sin marco 65x50 cm. Obra en buenas condiciones con signos de la edad.

    Fecha fin: 14/7/2020 18:50:00
  • Felipe Santamans: óleo sin título

    Autor: Felipe Santamans (Guadasuar, Valencia, 1951). Título: sin título. Descripción: óleo sobre lienzo firmado en el ángulo inferior derecho. Medidas sin marco 74x58 cm. Enmarcado. Obra en buenas condiciones.

    Fecha fin: 14/7/2020 18:55:00