Juan Antonio Galindo"siempre adelante".(2018)

Open Auctions S.L.
Carrer de La Gleva, 42-44 Barcelona 08006

¡Atención! Inicie sesión para pujar por este artículo.

Información de la obra

Óleo sobre dm Título : siempre adelante Medidas 60x70 cms. Firmado Certificado Packling pro. España 2018 Juan Antonio Galindo,pintor granadino nacido en la ciudad de la Alhambra en 1962 ,de familia de artesanos,cuenta con más de 70 exposiciones, además: Entrevista en periódico irreverentes.2016 Artmajeur. Silver Award 2009-10-11-12 "ArtSalud", VV.AA., libro-catálogo editado por la asociación del mismo nombre Artista acreditado por A.I.C.O.A Archivo Internacional. Central de Objetos de Arte Canal sur. R.T.V.A Canal Sur Radio. UGT. Canal TV Sindical Programa “Panorama” Telemotril granadanews.es. Ideal.es. Entrevista Onda-sur. Motril. Telemotril. Laguiago.com. Septiembre elperiodicodetodos.infolocalia.com Teleprensa.es. Laopiniondegranada.es Canal 21 T.V. Granada noticia2.com Periódico local de Armilla . Entrevista,reportaje en ALKAID,revista de ámbito nacional. Periódico Ideal de Granada. Periódico Local de Maracena. TV. Maracena. Periódico independiente IES H. Lanz Entrevista Programa "Mas Madera"OndaMaracena Radio.Maracena. Entrevista en OndaMaracena Radio. Maracena Maracena TV. Maracena. Granada. Periódico Local de Armilla.Granada. Entrevistas :periódico La Opinión d Granada Periódico Ideal de Granada Periódico Local de Albolote TV Local de Albolote TV Tele-ideal Granada TV Aquitv de Loja TV. Teleideal. Granada periódico local de Cúllar Vega Ideal "Agenda Metropolitana de Granada". Radio Granada,cadena SER Onda Cero Granada Otura Fm Radio Cájar Etc...

Restante

Acceda a más de 200 subastas

Con el respaldo de una de las empresas con más experiencia en la red en España.

Iniciar Sesión
 

Lotes próximos al cierre

  • Gastón Orellana: técnica mixta sin título (1974)

    Autor: Gastón Orellana (Valparaíso, Chile, 1933). Título: sin título. Descripción: técnica mixta sobre lienzo firmada y fechada 74 en el ángulo superior izquierdo. Medidas sin marco 73x60 cm. Enmarcado. Obra en buenas condiciones con signos de la edad.

    3500 €
    Fecha fin: 13/11/2018 19:00:00
  • Alfonso Costa Beiro: "Autorretrato"

    Autor: Alfonso Costa Beiro (Noia, La Coruña, 1943). Título: Autorretrato. Descripción: óleo sobre lienzo firmado en el margen superior. Firmado al dorso. Medidas sin marco 55x46 cm. Medidas con marco 68x56 cm. Obra en buenas condiciones.

    800 €
    Fecha fin: 13/11/2018 19:05:00
  • Salvador Dalí: "L'Homme Invisible" 224/300

    Autor: Salvador Dalí (Figueres, 1904-1989). Título: L'Homme Invisible. Descripción: litografía sobre papel Archés firmada a lápiz y numerada 224/300. Editada por Gilbert Hamond con sello seco. Referencia Catalogo oficial obra gráfica de Albert Field página 251. Medidas sin marco 56x76 cm. Obra en buenas condiciones.

    850 €
    Fecha fin: 13/11/2018 19:10:00
  • Salvador Dalí: "The Bullfighter" XXV/C

    Autor: Salvador Dalí (Figueres, 1904-1989). Título: The Bullfighter. Descripción: litografía sobre papel Japón firmada a lápiz y numerada XXV/C. Sello seco DALART. Referencia Catalogo oficial obra gráfica de Albert Field, nº 80-1 Página 132. Medidas sin marco 74x53 cm. Obra en buenas condiciones.

    1200 €
    Fecha fin: 13/11/2018 19:15:00