JUAN CARLOS ROMANO (1960-2004): "Sin título, 1992"

Autor: JUAN CARLOS ROMANO (1960-2004) Título: sin título fecha: 1992 Técnica: Oleo sobre tela Tamaño sin marco: 35x27cm Perfecto estado de conservación

  • Marvilla: "Espíritu de la danza II" (2009)

    Marvilla, Montevideo, Uruguay (1958). Obra "Espíritu de la danza II", año 2009, realizada en técnica mixta en tabla sobre bastidor. En las fotografías se puede apreciar el detalle de la textura y el color de la obra, en perfecto estado de conservación. La obra, de dimensiones 50 x 50 cm (ancho x alto), está sin enmarcar y se entrega junto con el certificado de autenticidad firmado por el autor.

    Fecha fin: 24/2/2020 18:10:00
  • Marvilla: "Células Primigenias" (2011)

    Marvilla, Montevideo, Uruguay (1958). Obra "Células Primigenias", año 2011, realizada en técnica mixta sobre lienzo. En las fotografías se puede apreciar el detalle de la textura y el color de la obra, en perfecto estado de conservación. La obra, de dimensiones 89 x 116 cm (ancho x alto), está sin enmarcar y se entrega junto con el certificado de autenticidad firmado por el autor.

    Fecha fin: 24/2/2020 18:15:00
  • Lobo Montero Recio: "Amplio Inconsciente" (2015)

    Lobo Montero Recio, Granada (1984). Obra "Amplio Inconsciente", año 2015, realizada en técnica mixta (acrílico, óleo, colores irascentes, oro, tintes, barniz, clavo, jengibre, canela, esmaltes y cúrcuma) sobre lienzo. En las fotografías se puede apreciar el detalle de la textura y el color de la obra, en perfecto estado de conservación. La obra, de dimensiones 114 x 146 cm (ancho x alto), está sin enmarcar y se entrega junto con el certificado de autenticidad firmado por el autor.

    3000 €
    Fecha fin: 24/2/2020 18:20:00