85 €

JUAN CASELLAS (Málaga 1957): "Oleo sin título"

Autor: JUAN CASELLAS (Málaga 1957) Título: Oleo sin título Técnica. Oleo sobre táblex Medidas sin marco: 16x35cm Perfecto estado de conservación

  • Luis Feito: "Carcajou VI" 55/75 (1975)

    Autor: Luis Feito López (1929). Título: Carcajou VI (1975). Descripción: serigrafía sobre papel Bristol firmada a lápiz por el artista y numerado 55/75. Editado por Gilles Corbeil para Editions Bourgignon. Impreso en Atelier Bourgignon en mayo de 1975. Tirada de 93 ejemplares distribuidos en 75 ejemplares numerados 1-75 más 10 ejemplares marcados H.C. numerados en romanos I-X más 8 ejemplares marcados A-H. Medidas sin marco 49x45 cm. Obra en buenas condiciones.

    Fecha fin: 18/1/2021 20:05:00
  • Jaume Mercader-Miret: "Rey peregrino"

    Autor: Jaume Mercader-Miret (Vilafranca del Penedès, 1914 - Barcelona, 2009) . Título: Rey peregrino. Descripción: relieve sobre plancha de cobre firmado en el margen inferior. Medidas sin marco 39x22 cm. Enmarcado. Obra en buenas condiciones con signos de la edad.

    Fecha fin: 18/1/2021 20:10:00
  • Agustín García-Espina: "Love Breeds Love" (2014)

    Fecha fin: 18/1/2021 20:15:00
  • Joan Miró: "Tracé sur l'eau #14"

    Autor: Joan Miró (1893-1983). Título: Tracé sur l'eau #14. Descripción: litografía sobre papel onion skin de Marais. Medidas 29,5x36 cm. Pertenece al album con 14 litografías las cuales son reproducciones de otras tantas acuarelas. Han sido reproducidas con las mismas dimensiones y en el mismo papel. Editada por Maeght en 1963. La edición total es de 1000 ejemplares. Los primeros 100 están numerados y firmados. Los 900 restantes están sin firmar ni numerar. Esta litografía pertenece a la edición de 900 sin firmar ni numerar. Referencia Miró Litógrafo II número 314. Obra en buenas condiciones.

    Fecha fin: 18/1/2021 20:20:00