JUAN CASELLAS (Málaga 1957): "Sin título"

Autor: JUAN CASELLAS (Málaga 1957) Título: Sin título Técnica: Oleo sobre táblex Medidas sin marco : 30x30cm Buen estado de conservación

  • Jordi Serrat Balasch: "Rambles Colón"

    Autor: Jordi Serrat Balasch (Taradell, Gerona, 1935). Título: Rambles Colón. Descripción: óleo sobre lienzo firmado en el ángulo inferior derecho. Medidas sin marco 46x38 cm. Obra en buenas condiciones con signos de la edad.

    Fecha fin: 29/9/2020 20:00:00
  • Josep Bestit: óleo sin título (1970)

    Autor: Josep Bestit (1938). Título: sin título. Descripción: óleo sobre lienzo firmado en el ángulo inferior izquierdo. Firmado y fechado 70 al dorso. Medidas sin marco 46x55 cm. Obra en buenas condiciones con signos de la edad.

    Fecha fin: 29/9/2020 20:05:00
  • Sebastià Congost Plà: óleo sin título

    Autor: Sebastià Congost Plà (Olot, 1919-2009). Título: sin título. Descripción: óleo sobre lienzo firmado en el ángulo inferior derecho. Medidas sin marco 24x33 cm. Obra en buenas condiciones.

    Fecha fin: 29/9/2020 20:10:00
  • Ricardo Rex: óleo sin título (1991)

    Autor: Ricardo Rex (Barcelona, 1935-1997). Título: sin título (1991). Descripción: óleo sobre lienzo firmado y fechado 91 en el ángulo inferior derecho. Medidas sin marco 46x38 cm. Obra con signos de la edad. Tela ligeramente destensada del bastidor.

    Fecha fin: 29/9/2020 20:15:00