JUAN CASELLAS (Málaga 1957): "Sin título"

Autor: JUAN CASELLAS (Málaga 1957) Título: Sin título Técnica: Oleo sobre táblex Medidas sin marco : 30x30cm Buen estado de conservación

  • James Coignard: "Diffraction" 26/95 (1989)

    Autor: James Coignard (Tours, Francia, 1925-2008). Titulo: Diffraction (1989). Descripción: grabado al carborundum en 8 colores y collage retocado a mano por el artista. Firmado a lápiz por el artista. Papel hecho a mano estilo Moulin de Larroque. Edición de 95 ejemplares más 15 E.A. Ejemplar 26/95. Referencia Bergström n°746. Medidas sin marco 75x99 cm. Obra en buenas condiciones.

    Fecha fin: 03/4/2020 19:55:00
  • William Gropper: "The Shtetl 2" 73/120

    Autor: William Gropper (EEUU, 1897-1977). Título: The Shtetl 2. Descripción: litografía firmada a lápiz por el artista y numerada 73/120. Perteneciente a la Serie The Shtetl editada en 1970. Medidas sin marco 36x28 cm. Obra en buenas condiciones.

    Fecha fin: 03/4/2020 20:00:00
  • Richard Smith: "Juegos Olímpicos Munich 1972" 145/200

    Autor: Richard Smith (United Kingdom, 1931-2016). Título: Juegos Olímpicos Munich 1972. Descripción: litografía a doble hoja firmada y fechada 71 a mano por el artista. Numerada 145/200. Pertenece a la edición de lujo impresa por Matthieu AG, Zurich y publicada por Edition Olympia 1972. Medidas sin marco 105x70. Obra en buenas condiciones generales. Pequeñas arrugas en dos puntos (ver fotos)

    Fecha fin: 03/4/2020 20:10:00