Juan Echegoien: "Rojo sobre papel" (horizontal)

Autor: Juan Echegoien (Bilbao, 1950). Título: Rojo sobre papel (horizontal). Descripción: acuarela sobre papel de 1000 gramos hecho a mano y alfileres. Firmada en el ángulo inferior derecho. Se adjunta certificado de autenticidad. Medidas sin marco 95x142 cm. Medidas con marco 125x154 cm. Obra en buenas condiciones.