Fecha de fin: 29/03/24 18:00
¡Atención! Inicie sesión para pujar por este lote.
Autor: Juan García Iranzo (Muniesa, 1918 - Barcelona, 1998). Título: Personajes en la cantina II. Descripción: acuarela sobre papel firmada en el ángulo inferior izquierdo. Medidas sin marco 31x43 cm. Enmarcado. Pequeña rotura del papel en la parte inferior. Juan García Iranzo fue un historietista de la época clásica del tebeo español, creador de la célebre serie El Cachorro, entre otras muchas.