Juan García Iranzo: "Piratas de El Cachorro"

¡Atención! Inicie sesión para pujar por este lote.

Autor: Juan García Iranzo (Muniesa, 1918 - Barcelona, 1998). Título: Piratas de El Cachorro. Descripción: óleo sobre tablex firmado en el ángulo inferior derecho. Medidas sin marco 74x121 cm. Enmarcado. Obra en buenas condiciones con signos de la edad. Juan García Iranzo fue un historietista de la época clásica del tebeo español, creador de la célebre serie El Cachorro, entre otras muchas.

  2021-12-29 20:55:00