1900 €

Juan García Ripollés: "La Cogida"

Juan García Ripollés (Castellón, 1932). "La Cogida". Gouache sobre papel. Certificada por el artista en 2008. Medidas sin marco 42x32 cm. Medidas con marco 54x44 cm. Obra en buenas condiciones.

  • Ripollés: "Mirando al Payaso" (1984) P.A. 12/25

    Autor: Juan García Ripollés (Alcira, 1932). Título: Mirando al Payaso (1984). Descripción: grabado firmado y fechado 84 a lápiz por el artista. Numerado P.A. 12/25. Medidas sin marco 90x70 cm. Medidas con marco 104x82 cm. Obra en buenas condiciones.

    Fecha fin: 03/2/2021 19:50:00

  • Eva Ricart: "Sin Título" (2017)

    Autor: Eva Ricart (Zaragoza, 1949). Título: Sin Título (2017). Descripción: En exclusiva para los usuarios de SubastaReal. Óleo sobre lienzo, firmado a mano por la artista. Se adjunta certificado de autenticidad emitido por la Galería de Arte Peragón. Medidas sin marco: 65 x 54 cm. Obra en excelentes condiciones.

    Fecha fin: 26/1/2021 18:30:00
  • Enrique Pastor: "Verónica"

    Autor: Enrique Pastor (Madrid, 1953). Título: Verónica. Descripción: técnica mixta sobre papel firmada en el ángulo inferior derecho. Medidas sin marco 35x50 cm. Medidas con marco 50x66 cm. Obra en buenas condiciones.

    Fecha fin: 26/1/2021 18:35:00
  • Antonio Clavé: "Empreinte" 18/35

    Autor: Antonio Clavé (Barcelona 1913 - Saint-Tropez 2005). Título: Empreinte (1967). Descripción: grabado barniz blando y aguatinta firmado a lápiz por el artista y numerado 18/35. Etiqueta de la Sala Gaspar al dorso. Medidas sin marco 65x50 cm. Medidas de la plancha 40x30 cm. Medidas con marco 75x59 cm. Obra en buenas condiciones.

    Fecha fin: 26/1/2021 18:40:00
  • Jorge Castillo: Aguafuerte sin título 9/60

    Autor: Jorge Castillo (Pontevedra, 1933). Título: Sin titulo (1991). Descripción: Aguafuerte sobre papel artesanal firmado a lápiz por el artista y numerado 9/60. Pertenece a una edición de 60 ejemplares . Medidas sin marco 100x133 cm. Obra en buenas condiciones.

    Fecha fin: 26/1/2021 18:45:00