Juan García Ripollés: "Máscara óxido" 7/50

Autor: Juan García Ripollés. Título: Máscara óxido. Descripción: Grabado matérico sobre papel de lino. Firmado a mano por el artista y numerado 7/50. Medidas sin marco 50x42 cm. Medidas con marco 70x60 cm. Obra en buenas condiciones.

  • Juan García Ripollés: "La Cogida"

    Juan García Ripollés (Castellón, 1932). "La Cogida". Gouache sobre papel. Certificada por el artista en 2008. Medidas sin marco 42x32 cm. Medidas con marco 54x44 cm. Obra en buenas condiciones.

    1900 €
    Fecha fin: 10/11/2020 21:00:00

  • Pablo Picasso: Retrato de Jacqueline Roque con flores

    Autor: Pablo Picasso. Título: Retrato de Jacqueline Roque con flores. Descripción: Serigrafia técnica Giclée perteneciente a la colección Domaine Picasso. Edición limitada a 500 ejemplares, todos ellos firmados a lápiz (Collection Domaine Picasso) y numerados con sello en relieve. 285/500. Medida 51 x 32,50 cm. Se adjunta certificado de autenticidad. Excelente estado.

    Fecha fin: 27/10/2020 22:00:00
  • Andy Warhol: Tomato Campbells soup.

    Fecha fin: 27/10/2020 22:05:00
  • Ronald Julius Christensen: "Flower Burst" 166/295 (1981)

    Autor: Ronald Julius Christensen (EEUU, 1923-1999). Título: Flower Burst (1981). Descripción: serigrafía sobre papel Archés firmada a lápiz por el artista y numerada 166/295. Editada por Th Sunders (Sello en relieve). Medidas sin marco 70x84 cm. Obra en buenas condiciones.

    Fecha fin: 27/10/2020 22:10:00
  • Joan Gardy Artigas: "Bijou Blanc" 16/80

    Autor: Joan Gardy Artigas (1938). Título: "Bijou Blanc" (1977). Descripción: litografía original sobre papel Archés firmada a mano por el artista y numerada 16/80. Medidas sin marco 81x57,50 cm. Obra en buen estado.

    Fecha fin: 27/10/2020 22:15:00