Juan José Torralba: "Concepto" 8/75

Autor: Juan José Torralba (México, 1937). Título: Concepto. Descripción: grabado firmado a lápiz por el artista. Titulado y numerado 8/75. Medidas sin marco 57x77 cm. Medidas de la plancha 50x65 cm. Obra en buenas condiciones.

  • Juan José Torralba: "La Gata" 7/50 (1968)

    Autor: Juan José Torralba (México, 1937). Título: La Gata. Descripción: grabado firmado a lápiz por el artista. Titulado y numerado 7/50. Fechado 68. Medidas sin marco 76x56 cm. Medidas de la plancha 64x44 cm. Obra en buenas condiciones.

    Fecha fin: 29/8/2018 20:35:00
  • Juan José Torralba: "Dinamismo" 24/50

    Autor: Juan José Torralba (México, 1937). Título: Dinamismo. Descripción: grabado firmado a lápiz por el artista. Titulado y numerado 24/50. Medidas sin marco 42x61 cm. Medidas de la plancha 28x50 cm. Obra con manchas de óxido.

    130 €
    Fecha fin: 27/8/2018 21:15:00
  • Juan José Torralba: "Persona Captación" P.A.

    Autor: Juan José Torralba (México, 1937). Título: Persona Captación. Descripción: grabado firmado a lápiz por el artista. Titulado y numerado P.A. Medidas sin marco 42x70 cm. Medidas de la plancha 28x50 cm. Obra con manchas de óxido.

    130 €
    Fecha fin: 27/8/2018 21:20:00