Juan José Torralba: "Persona" 36/75

Carrer de Saragossa, 17, local 3 Barcelona 08006

Autor: Juan José Torralba (México, 1937). Título: Persona. Descripción: grabado firmado a lápiz por el artista. Titulado y numerado 36/75. Medidas sin marco 68x168 cm. Medidas con marco 77x177 cm. Obra en buenas condiciones.

Precio de salida: 200 €

Estimado: 1200 €

  • Juan José Torralba: "Nueva ruta" 23/50

    Fecha fin: 25/10/2017 20:10:00
  • Juan José Torralba: "La Gata" 7/50 (1968)

    Fecha fin: 27/10/2017 19:40:00
  • Juan José Torralba: "Dinamismo" 24/50

    130 €
    Fecha fin: 25/10/2017 20:15:00
  • Juan José Torralba: "Concepto" 8/75

    Autor: Juan José Torralba (México, 1937). Título: Concepto. Descripción: grabado firmado a lápiz por el artista. Titulado y numerado 8/75. Medidas sin marco 57x77 cm. Medidas de la plancha 50x65 cm. Obra en buenas condiciones.

    Fecha fin: 25/10/2017 20:05:00

  • Miguel Ángel García Lopez: "La Cueva"

    Autor: Miguel Ángel García López (Palma de Mallorca 1975). Título: La Cueva. Descripción: díptico formado por dos óleos sobre lienzo y firmados en la parte inferior izquierda. Firmado en el dorso de la obra. Medidas sin marco 80x100 cm y 73x100 cm. Sin marco. Obra en buenas condiciones.

    1600 €
    Fecha fin: 23/10/2017 19:00:00
  • Eva Ricart: "Delicadezas" 2017

    Autor: Eva Ricart (Zaragoza, 1949). Título: Delicadezas (2017). Descripción: Óleo sobre lienzo, firmado a mano por el artista. Se adjunta certificado de autenticidad emitido por la Galería de Arte Peragón. Medidas sin marco: 65 x 54 cm. Obra en excelentes condiciones. Eva Ricart (Zaragoza, España, 1949) Su primer cuadro lo pintó a los 12 años. Estudió pintura con Pilar Leita. Su primera exposición la realizó en Barcelona en 1970. Fue artista de la Galería de Arte Trebol de Barcelona hasta el año 2005. Desde el año 2010 es una de las artistas de la Galería de Arte Peragón.

    Fecha fin: 23/10/2017 19:05:00
  • Joan Miró: "Miró Escultor, Dinamarca"

    Autor: Joan Miró. Título: Miró Escultor, Dinamarca. Descripción: litografía sobre papel Gvarro firmada en plancha sin numerar. Pertenece a una edición de 1500 ejemplares. Referencia Mourlot 936. Editada por Polígrafa Obra Gráfica, Barcelona en 1974. Medidas sin marco 20x40 cm. Obra en buenas condiciones.

    Fecha fin: 23/10/2017 19:10:00
  • Salvador Dalí: "Pájaro en la lengua"

    Autor: Salvador Dalí. Título: Pájaro en la lengua. Descripción: litografía sobre papel Arte procedente de la edición de lujo del libro "Dali ilustra Casanova". Ejemplar numerado: 471. Firmada a mano, con sello seco de la edición. Editada por Delfino editori d´arte - Roma 1980. Medidas sin marco 42x37 cm. Obra en buenas condiciones.

    Fecha fin: 23/10/2017 19:15:00