Juan José Torralba: "Persona Captación" P.A.

Open Auctions S.L.
Carrer de La Gleva, 42-44 Barcelona 08006

¡Atención! Inicie sesión para pujar por este artículo.

Información de la obra

Autor: Juan José Torralba (México, 1937). Título: Persona Captación. Descripción: grabado firmado a lápiz por el artista. Titulado y numerado P.A. Medidas sin marco 42x70 cm. Medidas de la plancha 28x50 cm. Obra con manchas de óxido.

Restante

Acceda a más de 200 subastas

Con el respaldo de una de las empresas con más experiencia en la red en España.

Iniciar Sesión
 

Obras del mismo autor

  • Juan José Torralba: "Nueva ruta" 23/50

    Autor: Juan José Torralba (México, 1937). Título: Nueva ruta. Descripción: grabado firmado a lápiz por el artista. Titulado y numerado 23/50. Sello seco del editor y filigrana de Sala Gaspar. Medidas sin marco 43x70 cm. Medidas de la plancha 28x49 cm. Obra con suciedad y pliegue en la parte derecha.

    90 €
    Fecha fin: 23/11/2018 20:10:00
  • Juan José Torralba: "Reencuentro" 6/75

    Autor: Juan José Torralba (México, 1937). Título: Reencuentro. Descripción: grabado al carborundum firmado a lápiz por el artista. Titulado y numerado 6/75. Medidas sin marco 68x168 cm. Medidas con marco 77x177 cm. Obra en buenas condiciones.

    850 €
    Fecha fin: 26/11/2018 21:00:00

Lotes próximos al cierre

  • Abel Vallmitjana y Salvador de Madariaga: "La Mappe Monde et Le Pape Monde" 25/250

    Autor: Abel Vallmitjana (Barcelona, 1910-1974) y Salvador de Madariaga. Título: La Mappe Monde et Le Pape Monde. Descripción: ejemplar 25 de 250 del libro en francés escrito por Salvador de Maradiaga e ilustrado por Abel Vallmitjana. Contiene 9 litografías firmadas con iniciales A.V. y numeradas 25/250. Medidas del libro 39x29 cm. Obra en buenas condiciones con signos de la edad.

    250 €
    Fecha fin: 15/11/2018 20:20:00
  • Joan Miró: "Litografía original VIII"

    Autor: Joan Miró Ferrá (1893-1983). Título: Litografía original VIII. Descripción: litografía sobre papel a doble página de 1974. Editada en Miró Litógrafo II. Referenciada en Miró Litógrafo III páginas 27 a 31. Medidas sin marco 25x50 cm. Obra en buenas condiciones.

    150 €
    Fecha fin: 15/11/2018 20:25:00
  • Joan Miró: "Litografía original X"

    Autor: Joan Miró Ferrá (1893-1983). Título: Litografía original X. Descripción: litografía sobre papel a doble página de 1974. Editada en Miró Litógrafo II. Referenciada en Miró Litógrafo III páginas 27 a 31. Medidas sin marco 25x50 cm. Obra en buenas condiciones.

    150 €
    Fecha fin: 15/11/2018 20:30:00
  • Joan Miró: "Litografía original IX"

    Autor: Joan Miró Ferrá (1893-1983). Título: Litografía original IX. Descripción: litografía sobre papel a doble página de 1974. Editada en Miró Litógrafo II. Referenciada en Miró Litógrafo III páginas 27 a 31. Medidas sin marco 25x50 cm. Obra en buenas condiciones.

    150 €
    Fecha fin: 15/11/2018 20:35:00