400 €

Juan José Torralba: "Reencuentro" 6/75

¡Atención! Inicie sesión para pujar por este artículo.

Información de la obra

Autor: Juan José Torralba (México, 1937). Título: Reencuentro. Descripción: grabado al carborundum firmado a lápiz por el artista. Titulado y numerado 6/75. Medidas sin marco 68x168 cm. Medidas con marco 77x177 cm. Obra en buenas condiciones.

Restante

Acceda a más de 200 subastas

Con el respaldo de una de las empresas con más experiencia en la red en España.

Iniciar Sesión
 

Obras del mismo autor

  • Juan José Torralba: "La Gata" 7/50 (1968)

    Autor: Juan José Torralba (México, 1937). Título: La Gata. Descripción: grabado firmado a lápiz por el artista. Titulado y numerado 7/50. Fechado 68. Medidas sin marco 76x56 cm. Medidas de la plancha 64x44 cm. Obra en buenas condiciones.

    175 €
    Fecha fin: 20/1/2021 20:35:00
  • Juan José Torralba: "Nueva ruta" 23/50

    Autor: Juan José Torralba (México, 1937). Título: Nueva ruta. Descripción: grabado firmado a lápiz por el artista. Titulado y numerado 23/50. Sello seco del editor y filigrana de Sala Gaspar. Medidas sin marco 43x70 cm. Medidas de la plancha 28x49 cm. Obra con suciedad y pliegue en la parte derecha.

    90 €
    Fecha fin: 15/1/2021 21:00:00

Lotes próximos al cierre

  • Josep Baqués: "Damas" 102/250

    Autor: Josep Baqués (Montmeló, Barcelona, 1931). Título: Damas. Descripción: litografía firmada a lápiz por el artista y numerada 102/250. Medidas sin marco 73x53 cm. Obra en buenas condiciones.

    200 €
    Fecha fin: 15/1/2021 19:10:00
  • Ricardo Isasi Olascoaga YSASI: "Golf I" 31/150

    Autor: Ricardo Isasi Olascoaga YSASI (Algorta, Vizcaia, 1917). Título: Golf I. Descripción: litografía firmada a lápiz por el artista y numerada 31/150. Medidas sin marco 50x70 cm. Obra en buenas condiciones.

    100 €
    Fecha fin: 15/1/2021 19:15:00
  • Ricardo Isasi Olascoaga YSASI: "Golf II" 31/150

    Autor: Ricardo Isasi Olascoaga YSASI (Algorta, Vizcaia, 1917). Título: Golf II. Descripción: litografía firmada a lápiz por el artista y numerada 31/150. Medidas sin marco 50x70 cm. Obra en buenas condiciones.

    100 €
    Fecha fin: 15/1/2021 19:20:00
  • Jorge Castillo: "Composición" P.U.

    Autor: Jorge Castillo (Pontevedra, 1933). Título: Composición. Descripción: grabado al aguafuerte y aguatinta firmado y fechado 11-2-88 a lápiz por el artista. Justificado P.U. Medidas sin marco 40x25 cm. Enmarcado. Obra en buenas condiciones con signos de la edad.

    400 €
    Fecha fin: 15/1/2021 19:25:00