Juan Martínez: "Composición I" 13/50 (1971)

Autor: Juan Martínez (Navas de San Juan, Jaén, 1942). Título: Composición I. Descripción: serigrafía troquelada firmada y fechada 71 a mano por el artista. Numerada 11/50. Medidas sin marco 80x68 cm. Obra en buenas condiciones.

  • Ernesto Fontecilla: "Gárgola" (1984)

    Autor: Ernesto Fontecilla Camps (Santiago de Chile, 1938). Título: Gárgola (1984). Descripción: gouache y acuarela sobre papel firmado en el margen inferior. Titulado y fechado al dorso. Medidas sin marco 63,5x49 cm. Obra en buenas condiciones.

    Fecha fin: 16/7/2019 19:10:00
  • Ernesto Fontecilla: "Retrato" (1987)

    Fecha fin: 16/7/2019 19:15:00
  • Francisco Moreno: "Please" (2003)

    Autor: Francisco Moreno. Título: Please (2003). Descripción: óleo sobre tela. Medidas sin marco 53x51 cm. Obra en buenas condiciones.

    Fecha fin: 16/7/2019 19:20:00
  • Joan Descarga: "Survival" (1989)

    Autor: Joan Descarga (Barcelona 1947). Título: Survival. Descripción: óleo sobre papel firmado en el ángulo inferior derecho. Titulado y fechado 89 al dorso. Medidas sin marco 51x65,5 cm. Obra en buen estado de conservación.

    Fecha fin: 16/7/2019 19:25:00