Juan Martínez: "Composición II" 2/50 (1971)

Autor: Juan Martínez (Navas de San Juan, Jaén, 1942). Título: Composición II. Descripción: serigrafía troquelada firmada y fechada 71 a mano por el artista. Numerada 2/50. Medidas sin marco 80x68 cm. Obra en buenas condiciones.

Precio de salida: 120 €

Estimado: 350 €

  • Juan Martínez: "Composición I" 13/50 (1971)

    Autor: Juan Martínez (Navas de San Juan, Jaén, 1942). Título: Composición I. Descripción: serigrafía troquelada firmada y fechada 71 a mano por el artista. Numerada 13/50. Medidas sin marco 80x68 cm. Obra en buenas condiciones.

    Fecha fin: 22/2/2019 20:05:00
  • Juan Martínez: "Composición III" 3/50 (1971)

    Autor: Juan Martínez (Navas de San Juan, Jaén, 1942). Título: Composición III. Descripción: serigrafía troquelada firmada y fechada 71 a mano por el artista. Numerada 3/50. Medidas sin marco 80x68 cm. Obra en buenas condiciones generales, ligeras manchas de óxido en algunos puntos.

    Fecha fin: 22/2/2019 19:55:00

  • PR-Monsar : "Outre-Mer.1" - 2018

    Autor : PR Monsar Obra original - 2018 - Abstracción gráfica y caligráfica - Técnica mixta y tinta sobre papel, efecto tela - 290 gramos / m2 - Título : "Outre-Mer.1" - Tamaño : 21 x 29.7 cm - Firmado a la derecha y contra la firma en la parte posterior - Certificado de autenticidad.- Muy buenas condiciones

    Fecha fin: 18/2/2019 18:35:00
  • Frederic Lloveras: "Ramblas" 22/350

    285 €
    Fecha fin: 18/2/2019 18:40:00
  • Josep Mayol: dibujo sin título

    Fecha fin: 18/2/2019 18:45:00