Juli Batallé: "Batet de la Serra"

Autor: Juli Batallé Murla (Sant Esteve del Bas, 1926). Título: Batet de la Serra. Descripción: óleo sobre lienzo firmado en el ángulo inferior derecho. Titulado y firmado al dorso. Medidas sin marco 73x92 cm. Obra en buenas condiciones con signos de la edad.