Juli Batallé: óleo sin título

  • Juan José Torralba: "Nueva ruta" 23/50

    Autor: Juan José Torralba (México, 1937). Título: Nueva ruta. Descripción: grabado firmado a lápiz por el artista. Titulado y numerado 23/50. Sello seco del editor y filigrana de Sala Gaspar. Medidas sin marco 43x70 cm. Medidas de la plancha 28x49 cm. Obra con suciedad y pliegue en la parte derecha.

    Fecha fin: 12/11/2019 20:25:00
  • Arnau Alemany: litografía sin título 158/250

    Autor: Arnau Alemany (Barcelona, 1948). Título: sin título. Descripción: litografía firmada a lápiz por el artista y numerada 158/250. Medidas sin marco 58x77 cm. Medidas con marco 71x90 cm. Obra en buenas condiciones.

    Fecha fin: 12/11/2019 20:30:00
  • Alvar Suñol: litografía sin título 146/150

    Autor: Alvar Suñol Muñoz-Ramos (Mongat, 1935). Título: sin título. Descripción: litografía firmada a mano por el artista y numerada 146/150. Medidas sin marco 55x70 cm. Obra en buenas condiciones.

    Fecha fin: 12/11/2019 20:35:00
  • Jordi Pagans Montsalvatge: "Cadaqués" 9/25

    Autor: Jordi Pagans i Montsalvatge (El Masnou, 1932). Título: Cadaqués. Descripción: grabado firmado a lápiz por el artista y numerado 9/25. Medidas sin marco 66x53 cm. Medidas de la plancha 30x23 cm. Obra en buenas condiciones.

    Fecha fin: 12/11/2019 20:40:00