Juli Batallé: óleo sin título

  • Juli Batallé: "Paisatge de Espinabell"

    Autor: Juli Batallé Murla (Sant Esteve del Bas, 1926). Título: Paisatge de Espinabell. Descripción: óleo sobre lienzo firmado en el ángulo inferior derecho. Firmado y titulado al dorso. Medidas sin marco 73x92 cm. Obra en buenas condiciones con signos de la edad.

    Fecha fin: 16/7/2020 21:10:00

  • Miquela Nicolau: óleo sin título

    Autor: Miquela Nicolau Balleste (Mallorca, 1942). Título: sin título. Descripción: óleo sobre lienzo firmado en el margen izquierdo. Medidas sin marco 50x36 cm. Medidas con marco 41x55 cm. Obra en excelentes condiciones.

    Fecha fin: 13/7/2020 20:35:00
  • Guillem Fresquet: acuarela sin título

    Autor: Guillem Fresquet (Barcelona, 1914-Tarragona, 1991). Título: sin título. Descripción: acuarela firmada en el ángulo inferior derecho. Medidas sin marco 32x39 cm. Presenta un boceto a lápiz al dorso. Obra en buenas condiciones.

    Fecha fin: 13/7/2020 20:40:00
  • Francesc d'Assís Galí i Fabra: "Desnudo"

    Autor: Francesc d'Assís Galí i Fabra (Barcelona 1880 - 1965). Título: Desnudo. Descripción: óleo sobre lienzo firmado en el ángulo inferior derecho. Restauración del lienzo al dorso. Medidas sin marco 50x61 cm. Medidas con marco 65x80 cm. Obra en buenas condiciones generales.

    Fecha fin: 13/7/2020 20:45:00
  • Miquel Forteza Forteza: "Costa de Andraitx, Mallorca"

    Autor: Miquel Forteza Forteza (Mallorca, 1888-1969). Título: Costa de Andraitx, Mallorca. Descripción: óleo sobre lienzo firmado en el ángulo inferior izquierdo. Titulado al dorso. Medidas sin marco 65x81 cm. Medidas con marco 80x92 cm. Obra en buenas condiciones con signos de la edad.

    Fecha fin: 13/7/2020 20:50:00