Juli Batallé: "Paisatge de Castellar de N'Hug"

Autor: Juli Batallé Murla (Sant Esteve del Bas, 1926). Título: Paisatge de Castellar de N'Hug. Descripción: óleo sobre lienzo firmado en el ángulo inferior derecho. Titulado y firmado al dorso. Medidas sin marco 65x81 cm. Obra en buenas condiciones.

  • Juli Batallé: "Paisatge de Espinabell"

    Autor: Juli Batallé Murla (Sant Esteve del Bas, 1926). Título: Paisatge de Espinabell. Descripción: óleo sobre lienzo firmado en el ángulo inferior derecho. Firmado y titulado al dorso. Medidas sin marco 73x92 cm. Obra en buenas condiciones con signos de la edad.

    Fecha fin: 16/7/2020 21:10:00

  • Pilar Perdices: "Saquida" (2003)

    Autor: Pilar Perdices (Maó –Menorca-, 1931). Título: Saquida. Descripción: Mixta sobre cartón realizado en 2003 por la artista balear Pilar Perdices. Medidas sin marco 52x77 cm. Se adjunta certificado de autenticidad. Obra en buen estado de conservación. Pilar Perdices, licenciada en Bellas Artes por la Universidad de Barcelona, su el trabajo se puede catalogar dentro de los parámetros abstractos, aunque no de manera determinante. Trabaja la pintura y también el grabado y ha realizado numerosas exposiciones individuales y colectivas. Su obra forma parte de distintos museos y colecciones públicas y privadas.

    Fecha fin: 06/7/2020 22:05:00
  • Joan Gardy Artigas: "Composición" (1980)

    Autor: Joan Gardy Artigas (1938). Título: "Composición" (1980). Descripción: dibujo original sobre papel-cartón espeso firmado a mano por el artista en el ángulo inferior izquierdo. Medidas sin marco 61x96 cm. Obra en buenas condiciones.

    3200 €
    Fecha fin: 06/7/2020 22:10:00