Juli Batallé: "Paisatge de Castellar de N'Hug"

Autor: Juli Batallé Murla (Sant Esteve del Bas, 1926). Título: Paisatge de Castellar de N'Hug. Descripción: óleo sobre lienzo firmado en el ángulo inferior derecho. Titulado y firmado al dorso. Medidas sin marco 54x65 cm. Obra en buenas condiciones con signos de la edad.

  • Juli Batallé: "Castella de N'Hug"

    Autor: Juli Batallé Murla (Sant Esteve del Bas, 1926). Título: Castella de N'Hug. Descripción: óleo sobre lienzo firmado en el ángulo inferior derecho. Titulado y firmado al dorso. Medidas sin marco 65x81 cm. Obra en buenas condiciones.

    Fecha fin: 28/10/2020 21:00:00

  • Jaume Mariné: óleo sin título

    Autor: Jaume Mariné Albamonte (1935-2012). Título: sin título. Descripción: óleo sobre cartón firmado en el ángulo inferior izquierdo. Medidas sin marco 27x35 cm. Obra con signos de la edad. Perdidas de pintura en varias zonas (ver fotos)

    Fecha fin: 22/10/2020 19:50:00
  • Alfredo Opisso: boceto sin título

    Autor: Alfredo Opisso Cardona (1907-1980). Título: sin título. Descripción: boceto a lápiz sobre papel firmado en el margen izquierdo. Medidas sin marco 50x35 cm. Obra con signos de la edad.

    Fecha fin: 22/10/2020 19:55:00
  • Luis Gordillo: serigrafía sin título H.C.

    Autor: Luis Gordillo (1934). Título: sin título. Descripción: serigrafía firmada a lápiz por el artista y numerada H.C. Medidas sin marco 38x28 cm. Obra en buenas condiciones.

    Fecha fin: 22/10/2020 20:00:00
  • Rogelio de Egusquiza y Barrena: "Pareja bailando"

    Autor: Rogelio de Egusquiza y Barrena (Santander,​ 1845-Madrid, 1915). Título: Pareja bailando. Descripción: dibujo a tinta china sobre papel verjurado Joynson Superfine. Firmado a mano en el ángulo inferior izquierdo. Medidas sin marco 26x20 cm. Obra en buenas condiciones.

    Fecha fin: 22/10/2020 20:05:00